Игровые ноутбуки чаще всего привлекают намного больше внимание, чем новые модели офисных ноутбуков. Бытует мнение, что производители идут на существенное удешевление офисных моделей за счет меньшей производительности компьютеров. Но порой можно найти для себя очень удачное корпоративное решение даже в этой ситуации.

Незаменимый помощник

Умеренное ценовое предложение от производителя ноутбуков Asus вывело модель BU400V на один уровень с конкурентами. В этом компактном 14 дюймовом бизнес-ноутбуке удалось получить прочный и надежный компьютер с минимальной толщиной 20 мм и весом всего 1,7 кг, при том, что в нем установлена 4-ячеечная батарея. Если аккумулятора будет не хватать, то не забывайте, что можно купить сетевой фильтр.

Дизайн ноутбука весьма строгий – четкие резкие грани и монолитное цветовое оформление, что однозначно подчеркивает назначение рабочей машины. Поверхность ноутбука черная с хромированным логотипом бренда Asus, а сама крышка выполнена из карбона. Эта модель весьма эргономична, экран легко складывается и открывается, а матовость поверхности порадует каждого.

Информационные разъемы вынесены на обе боковые грани BU400V, и лишь световые индикаторы беспроводного соединения, батареи, HDD вынесены на переднюю панель. Достоинством модели стоит считать наличие трех разъемов USB 3.0 и полноценного HDMI-интерфейса. Ноутбук достаточно энергоэффективен, система вентиляции выдает невысокий уровень шума. Разборка этого компьютера может быть не самой простой, что вполне логично для данного сегмента компьютерной техники.

Клавиатура бизнес-ноутбука реализована островного типа и надежно защищена от случайного попадания влаги. Клавиши имеют комфортный ход, так что это большой плюс в ежедневной работе с текстовой информацией. Наличие сканера отпечатков пальцев порадует деловых людей в работе с конфиденциальной информацией.

Очень важно то, что при разрешении в 14 дюймов пользователь получает качественный дисплей HD и HD+ качества (до 1600*900 пикселей). Помимо технологии антибликового покрытия и LED-подсветки, производитель заявляет об опциональной возможности подключения сенсорного дисплея, а если купить наушники sennheiser, то просмотр HD-фильмов воспринимался бы совсем иначе.