Большинство людей в наше время пользуются таким устройством, как планшет. Техника эта стоит немалых денег, даже если она бюджетная. Естественно, что многие стремятся максимально продлить жизнь своего планшета. Как это сделать? Давайте разбираться вместе.

Прежде всего, у планшета обязательно должен быть чехол. Лучше, если он будет жестким. Это важно, если вы будете брать с собой устройство в дорогу или им будут пользоваться дети.

1

Ни в коем случае не оставляйте планшет на диванах, кроватях и так далее. Всегда кладите его на стол. Так вы будете уверены в том, что на него никто не наступит и не сядет. Отметим, что планшеты с серебристым корпусом заметнее прочих, поэтому и садятся на них намного реже.

Также будьте осторожны, когда подключаете внешние кабеля и устройства – кабель для зарядки, USB, OTG, флешку. Если неаккуратно ими пользоваться, то в местах подключения может надломиться внутренняя плата устройства. Порой ее ремонт просто невозможен. Отметим, что «раздолбанный» разъем питания и порт microUSB – это наиболее частая причина, из-за которой планшеты оказываются в ремонте.

Если планшет приобретается для ребенка, то лучше, чтобы его корпус был как можно крепче. Алюминиевый корпус – это идеальный вариант.

2

Что касается самого слабого места планшета, то это, конечно, экран. Он, как правило, сильно царапается в процессе эксплуатации. Поэтому желательно сразу приобрести для него защитную пленку. Она вполне может продержаться несколько лет. Этот простой элемент очень эффективно защищает экран планшета не только от царапин, но и от мелких ударов.

А теперь давайте поговорим о некоторых параметрах, которыми должен обладать бюджетный планшет. Диагональ экрана должна равняться десяти дюймам. У него должно быть хорошее емкостное покрытие из стекла или крепкого пластика. Отметим, что разрешение у экрана с диагональю в семь дюймов должно составлять 1024х600. Если диагональ экрана составляет десять дюймов, то разрешение должно быть не менее, чем 1280х800. При более низком разрешении изображение будет грубым.

3

Что касается процессора, то он должен быть четырехъядерным. Одно и двуядерные устройства слишком медленные.

Память вида RAM должна быть больше одного гигабайта. А вот память вида ROM должна быть больше восьми гигабайт. Также в устройстве должен иметься слот для MicroSD. Это позволит значительно расширить внутреннюю память.

Что касается аккумулятора, то его емкость должна быть не менее 4000 мАч, а лучше больше. Кроме того, желательна поддержка режима OTG. В комплекте с планшетом должен идти соответствующий кабель.