Каждый владелец продающей площадки заинтересован, чтобы его ресурс работал идеально. Добиться этого позволит дешевый американский хостинг. Так почему же отечественные пользователи все больше устремляют взгляд на иностранный рынок?

Основные причины

Одним из преимуществ заграничных компаний являются выгодные тарифы. Конечно, цены на услуги действуют разные, однако именно зарубежные хостеры стараются предоставить максимальный пакет по стоимости базового. На отечественном рынке найти желаемое соотношение цен, функционала и сервиса не так-то просто.

Причина вторая – более новое оборудование и современные технологии. К тому же, все разработки сначала испытывают на американском, европейском и японском рынке. Благодаря использованию нового оборудования иностранные компании, обеспечивают бесперебойную работу. Кстати, качество обслуживания, которое предоставляют зарубежные хостеры, на порядок выше. Крупные компании гарантируют круглосуточную поддержку, где бы вы ни находились.

О чем следует знать?

Будьте готовы, что оператор службы поддержки будет разговаривать на иностранном языке. Если вы им владеете – проблем нет, в противном случае разумнее будет пользоваться услугами наших поставщиков. Кроме того, могут возникнуть сложности в оплате. Не все компании принимают стандартные Visa и Mastercard. Впрочем, почти каждый хостер работает с электронными платежными системами, что существенно упрощает сотрудничество. Изучите пакет, который вы покупаете. Возможно, половина сервисных услуг, предлагаемых в его рамках, вам попросту не нужна.