Совсем недавно, steamboy machine team рассказала миру про консоль steamboy. Но довольно мало людей знает про неё. Эта статья поможет вам понять, что из себя представляет сие чудо. Наверняка вы слышали про такие консоли, как PSP и Nintendo DS, или про относительно новую PS Vita и nintendo 3DS.

Дизайн портативной консоли

Если честно, концепция дизайна такая же как и на PSP, а исполнение совершенно другое, но встречаются элементы управления, которые были бы взяты с PSP. Нет плагиата, но выглядит к сожалению не очень.

Технические характеристики

Это уже интересная тема. Здесь все в порядке, ведь они просто замечательны. В нем находится 4 добрых гигабайта оперативной памяти, этого будет хватать для игр. Устройство игровое, значит в нём должна стоять хорошая видеокарта. Видеокарта отличная, видеопамяти на 2 гигабайта. С процессором тоже полный порядок, в нём будет находится 4 ядра, он будет от фирмы AMD. Работать вся консоль будет на операционной системе Stean OS.

Игры

Самый важный пункт, ведь все будут покупать этот девайс только из-за игр. Steamboy machine team заявила, что все игры которые находятся в steam будут хорошо работать на steamboy. Другими словами, вы сможете спокойно наслаждаться GTA 5 где нибудь в метро. Мне кажется, что эта идея гениальная. Перед вами откроется огромная библиотека игр (CS GO, Dota 2, battlefild 4). Но есть не большой минус, вы не сможете запускать ту же самую GTA 5 на максимальных настройках.

Экран

В steamboy, не будет навороченного экрана, простенький пятидюймовый экран, с HD разрешением, т.е 1280х720. Этого будет вполне хватать чтобы, спокойно играть в игры. Правда маловато, но всё же...

Цена

Как всегда, самая больная тема. Стоимость устройства будет начинаться от 299$, но это цена для Америки.Даже такая цена, для российского рынка большая, далеко не каждый человек, сможет себе позволить купить такой девайс.

Дата выхода.

Компания заверяет, что устройство появится в продаже, в начале 2016 года, а предзаказ можно будет осуществить уже 10 ноября 2015 года. Многие фанаты с нетерпением ждут выхода этой системы.

Вердикт

Этот девайс думаю должен получиться не плохим, если правильно организовать управление на нём... Ведь навряд ли кто-нибудь захочет его покупать, если там будет плохое управление. Технические характеристики ниже среднего, но современные игры должны работать хорошо.