Всё в мире развивается и прогрессирует. В том числе и мобильный интернет прогрессирует с большим успехом. Порассуждаем в этой статье на такие вопросы, как: какие перспективы у интернета в будущем? Какой количество абонентов станет постоянными пользователями интернета? Сможет ли он стать лидером в мире и завоевать лидерскую позицию по отношению к проводному?

1456934446_02_

Безусловно, будущее у мобильного интернета есть и оно должно быть светлым. В настоящее время в Африке в некоторых местностях наблюдается лидирующее положение мобильного интернета. На сегодняшний день, его приоритетом является его стоимость, но к сожалению пока не качество. В некоторых уголках нашей планеты, не у каждого есть место, куда можно протянуть проводной интернет, это же относится и к Китаю.

Уровень проживая этой страны ничтожен, поэтому возможность приобретения компьютера считается за гранью фантастики, в связи с чем населению Китая проще приобрести смартфон.

mobilnoe targetirovanie

Но если посмотреть со стороны работы и бизнеса, то мобильный интернет для этих целей не пригоден, так как его предназначение - общение и приятное время препровождение. К тому же следующий факт подтверждает выше сказанное - есть такие пользователи интернета, которые пользовались социальными сайтами лишь в мобильной версии, не догадываясь о том, что существуют другие, полные версии.

Internet-Marketing-globe

Скорее всего в плане развития интернета основной направленностью будет развитие приложений, которые со временем смогут вытеснить веб-сайты. Если смотреть на картину, которая существует сегодня, большинство абонентом пользуются приложениями, но не веб. Возможно в скором будущем значимость мобильных браузеров будет снижаться.

Возможно будет так, что мобильные операторы создадут льготные тарифы для основных приложений. А возможно и такое, что появятся дешёвые гаджеты, которые будут иметь стандартным набор приложений и они займут лидирующие позиции на рынке продаж девайсов. А может случиться и такое, что появятся такие устройства, под лейблом современных поисковиков и соц. сетей, типа «Вконтактефон», «Яндексбук».

вирт2

К тому же есть куда расти электронным кошелькам, можно предположить, что появятся такие кошельки, только мобильные. Но везде есть риск мошенничества, поэтому основной задачей разработчиков является обеспечение безопасности. А от этого будет зависеть прибыль корпораций. Безусловно, в скором будущем без мобильного интернета не сможет обходиться ни один человек. На сегодняшний день, обладателями такого интернета являются четыре миллиарда человек.

Есть вероятность, что со временем компьютеры исчезнут вовсе. Многие современные пользователи пользуются облаком, для хранения фотографий, документов, а так же сборники видео. Конечно, вопрос качества мобильного интернета на сегодняшний день, является особенно острым. Остается гадать.