6 июля появилось новое игровое приложение. И эта игра просто "взорвала" рынок. Всего за 5 часов после официального выпуска этой игры, она заняла 1 место среди все скачанных приложений. На данный момент времени ее скачали уже более 25 000 000 пользователей. Эта игра дополнена элементами реальности и использует функцию GPS. В этой игре, игроки должны искать и ловить виртуальных покемонов. Покемоны это проще говоря, маленькие карманные монстрыИ то что это игра стала очень популярной, стало причиной удивительных и даже иногда шокирующих событий. Это игра может быть даже опаснаВо всем мире люди как будто сходят с ума, и делают все чтобы найти большее количество покемонов.

Из-за этой игры всего за неделю случилось несколько неприятных  случаев. В том числе ограбления и автомобильные  аварии. Это происходит из-за того что, тот кто играет очень сильно поглощен игрой. И не замечает как два мира, реальный и виртуальный становятся очень тесно связанными.

Так в центральном парке Нью Йорка люди большой толпой кинулись ловить редкого покемона, не обращая внимания ни на что. Некоторые даже бросали свои автомобили на дорогах. Со стороны это выглядит не много жутковато, похоже на панику или психоз. Некоторые эксперты считают что эта игра может отрицательно влиять  на здоровье игрока.

Народ ищет  покемонов в самых странных и непредсказуемых местах: кладбище, мемориалы, церкви, больницы и границы государств. Это всего лишь часть того куда готовы пойти люди в этой игре ради покемонов.

Руководство музея в котором во время войны было убито более 1 000 000 человек, официально вынесло запрет на поиск покемонов на территории музея. И подобные запреты вводятся во многих важных объектах по всему мируИ наказание за нарушение может быть очень ощутимым, от крупного штрафа до уголовного наказания.

Эта игра побила все рекорды. Доход компании  которая выпустила эту игру увеличился в 2 раза. Эта игра была несколько раз перегружена игроками, отчего были сбои во время игры. Также эта игра попала под влияние хакеров.

Эта игра собирает огромное количество личной информации. Она собирает данные и хранит данные о местоположении пользователя. А при установке игры человек должен дать согласие на то, что компания сама вправе решать с кем поделиться этой информацией (3 лицами). Это приложение также получает доступ к камере телефона, памяти, контактам и сетевым соединениям.

Вообщем это очень необычная игра. Может нести за собой как проблемытак и удовольствие.