«Майнкрафт», или «мое творчество» — это название популярной компьютерной игры. Основная цель в подобных играх — создание новой реальности из вещей, которые находятся в распоряжении игрока. На современном молодежном сленге слово «крафтить» (в переводе с английского craft означает «ремесло», «творчество») означает «создавать что-либо из подручных материалов».

Этот глагол используется как непосредственно при игре в "Майнкрафт", так и в повседневной жизни, например: «скрафтить фенечку» — «сплести молодежное украшение из бисера». Помимо создания новой реальности и решения разнообразных задач, герой компьютерной игры «Майнкрафт» может изменять свойства окружающих предметов, повышать эффективность своего вооружения, транспорта, рабочих инструментов.

"Майнкрафт" как элемент массовой культуры

Игра давно вошла в массовую культуру. Она пользуется огромной популярностью у любителей компьютерных игр со всех уголков земного шара, потому что:

  • учит находить необычные решения банальных проблем;
  • помогает взглянуть на привычные предметы как на материал для творчества;
  • развивает логическое мышление и творческие способности;
  • учит людей находчивости и смекалке.

Герой игры постоянно находится в движении и совершает разнообразные действия с предметами. Виртуальная реальность, которая окружает героя, постоянно меняется в зависимости от того, в какую сторону он направит свое творчество. Исход тоже может быть непредсказуемым. "Майнкрафт" чем-то напоминает реальную жизнь современного человека: отличается быстрым темпом развития событий и неожиданными сюжетными поворотами. Поклонники игры со всего мира отмечают, что создавать новую реальность очень интересно, и этот процесс постепенно затягивает.

Значение термина «зачаровывать»

В игре много специальных терминов, знакомых только опытным игрокам. Так, одно из центральных понятий "Майнкрафта" — понятие «зачаровывать». Это слово произошло от старославянского слова «чары» — «колдовство». В английском языке обычно употребляется термин "the spell", имеющий то же самое значение. В игре "Майнкрафт" «зачаровывать» — это значит:

  • изменять свойства предметов при помощи волшебства;
  • увеличивать КПД предметов, необходимых игроку для продвижения на следующий уровень;
  • наделять привычные предметы необычными, «волшебными» свойствами;
  • использовать магию (колдовство) для того, чтобы набирать очки и получать бонусы.

Чтобы превратиться из обычного игрока в чародея, мага и волшебника, нужно создать стол зачарований. Это особая зона, в рамках которой на привычные предметы действует волшебство. Главным плюсом создания такого стола является то, что зачаровав один предмет, игрок автоматически изменяет свойства всех остальных объектов в зоне «волшебного стола». Многие игроки специально ставят себе цель как можно скорее создать стол зачарований, потому что грамотное использование зачарованных предметов гарантирует быструю победу.

Зачарование, по сути — это "upgrade", то есть улучшение свойств объектов, которые могут быть полезными для игрока на конкретном этапе пути.

Для того чтобы сотворить стол, необходимо добывать и создавать различные предметы. Подробности можно узнать на форумах для любителей компьютерных игр, а также в инструкциях и практических рекомендациях для любителей жанра «Майнкрафт». Во всех версиях игры последовательность действий будет примерно одинаковой.

Как играть в игру майнкрафт

Как сделать стол зачарований

Для того чтобы сделать стол, необходимо:

  1. Спуститься в глубокую подземную шахту и, вооружившись киркой, добыть алмазы.
  2. Получить из расплавленной вулканической лавы другое полезное ископаемое — обсидиан.
  3. Создать книжный шкаф. Он повышает эффективность стола зачарований, потому что в нем находятся книги с волшебными заклинаниями.
  4. Перед тем как сделать книжный шкаф, необходимо собственноручно изготовить книгу. Для бумаги используется тростник, а для переплета — шкура убитых коров.
  5. Когда книга готова, для нее делают шкаф из деревянных досок с помощью столярных и плотницких инструментов.

Как сделать стол зачарованный

Когда стол зачарований готов, игрок получает безграничную власть над предметами, попавшими в зону волшебного стола. Конечно, можно сделать его и без книжного шкафа, но толку от него будет гораздо меньше. Опытные игроки утверждают, что книжный шкаф с волшебными книгами в несколько раз повышает КПД стола зачарований. Грамотное использование волшебной мебели помогает быстро продвигаться по уровням игры, успешно выполнять сложные задачи, использовать свойства окружающих предметов с выгодой для себя. Стол зачарований — большой плюс. Статистика свидетельствует о том, что игроки, создавшие волшебный стол, гораздо чаще выбиваются в топ-рейтинги.

Как играть в майкрафт

Компьютерная игра «Майнкрафт» — увлекательный вариант досуга. Если подходить к ней со всей серьезностью, игра поможет развить творческое мышление и научит находить нестандартный выход из затруднительных положений. Главное — эффективно использовать весь имеющийся функционал и как можно чаще создавать новые предметы своими руками. Смекалка и умелые руки — гарантия быстрой победы. А такие приятные бонусы, как стол зачарований, помогут разнообразить игру и сделать ее более динамичной, интересной, захватывающей. "Майнкрафт" — это острый ум, находчивость и творчество.

Видео

Посмотрите, как можно сделать стол зачарований.