Новый Год – это всегда повод для радости. Родные и близкие обмениваются подарками, радуются… Вот именно о подарках мы сейчас и поговорим. Ведь вы же не хотите подарить человеку вещь, которая будет у него пылиться без дела?! Тем не менее, как у нас говорят – дорог не подарок, а дорого внимание. Итак, давайте перечислим, что же и кому лучше всего подарить.

2

Больше всего ждут подарков, конечно, дети. Если ребенок еще маленький и не умеет читать, то прикрепите к его подарку его собственное фото. Так ему будет намного проще отыскать свой сверток среди множества других. Желательно, чтобы подарок был упакован в множество слоев бумаги. Это раззадорит малыша и доставит ему еще больше удовольствия.

Ну, если с детками все предельно ясно, то с пожилыми родственниками дело обстоит сложнее. Многие стараются дарить им полезные и нужные вещи. Но такие люди тоже нуждаются в чем-то особенном. Поэтому вы можете отличиться, подарив им билеты в театр, к примеру. Не страшно, если до назначенной даты ждать несколько недель. Процесс ожидания – это всегда самое приятное. Главное, чтобы сделанный вами выбор пришелся старикам по душе.

3

Если речь идет о состоятельном человеке, у которого все есть, то вы можете подарить ему шоколад элитного класса. Даже, если речь идет о мужчине. Многие представители сильного пола истинные сладкоежки.

Что касается любимой подруги, которая любит готовить, то ей можно подарить кулинарную книгу. Особенно, если вы знаете, какие блюда она любит. Отмечу, что такую книгу вы можете создать и своими руками. Распечатайте интересные рецепты на фото бумаге, оформив их интересными картинками из Интернета. Все листочки можно сложить в красивую коробочку. Подойдет для этой цели и фотоальбом.

4

Старому другу можно подарить общие воспоминания, которые вызывают улыбку. Что под этим имеется в виду? Это может быть диск, на который можно записать видеофильм, смонтированный из ваших общих фотографий и видеороликов, оформленный смешными комментариями. Вспомните, какую музыку вы вместе слушали на вечеринках и дискотеках. Запишите ее на диск. Он тоже может выполнить роль памятного подарка для старого друга.

Если вы решили встретить Новый Год с соседями, то необязательно дарить им что-нибудь из сувениров. Вы вполне можете ограничиться пирогом или тортом, который испекли собственными руками. Нет такого? Тогда подойдет вкусный салатик. Также хорошим подарком может стать бутылка вина и корзинка с фруктами.