Идеи для дня рождения ребенка

Добрый день !

Любой день рождения должен быть веселым и не забываемым, а детский день рождения тем более. День рождения можно провести во многих местах :

- в кафе

- на природе

- дома

И так далее, все зависит от Вашей фантазии, кошелька и конечно же желания.

Конечно проще будет провести день рождения в детском кафе, там и накормят и аниматоры развеселят ( если есть такие ) и площадь будет побольше, чем дома.

День рождения на природе идея хорошая, но только для летних именинников - ну это на мой взгляд. Хотя можно и просто повеселиться не много на улице, а потом в дом идти греться.

Если день рождения летом на природе, то можно все украсить шарами, приготовить стол ( накрыть его ) и конечно же придумать, чем занять детей, чтоб они не заскучали .

Можно придумать очень занятную игру: например, будет интересно детям искать клад, главное им дать карту, где все обозначено, и вперед, искать " Сокровища ". Только не забывайте, что клада должно хватить на всех искателей. Обычно кладом бывает мешок с конфетами .

Ну а если день рождения зимой, то отмечать его можно дома, а потом уже идти на улицу. Можно элементарно поиграть в снежки, покататься на ватрушках, санках или слепить кого нибудь из снега. Так же, можно будет провести зимние конкурсы. Их без труда можно найти в интернете .

Дома детский день рождения, тоже можно провести весело.

Мы дома племяннице устроили такой. Пригласили всех детей ( которых она хотела ). Украсили дом зверюшками из шаров ( у нас были смешарики), стол на крыли тоже красочно, чтоб детишкам понравилось. Дети посидели за столом, подкрепились не много. После чего были конкурсы, победителей награждали шоколадными медальками. Потом мы дали ей письмо, где было написано, что подарок нужно будет поискать.

Так же, там была загадка ( я уже если честно сами загадки не помню ) суть была такая, что загадку разгадывают, допустим ответ получился стол, значит следующая загадка под столом и так далее .

К каждой загадке прилагался маленький подарочек. В конце её ждал уже подарок, который она просила. Был у нас и красивый торт, в виде куклы ( сама делала его ). В общем всем детям понравился праздник .

По окончанию дня рождения мы пошли на улицу запускать Китайские фонарики .

В целом детский праздник сделать веселым всем под силу, главное подсуетиться и Ваш ребенок будет доволен. Только не забывайте, что в первую очередь это праздник ребенка, а потом уже Ваш .

Спасибо за внимание.