Уже совсем скоро мы окунемся в предновогоднюю суету, время корпоративов, дружеских посиделок, а поэтому без подарков никак.

С каждым годом культура упаковки подарков меняется и предстоящие праздники – прекрасный повод попробовать удивить не только содержимым, но и внешним видом подарочка.

Из моды основательно выходят коробочки с различными бантиками, а на смену этому приходит упаковка подарков в жесткую ткань, фактурную бумагу, мешковину или даже обои, которые перевязаны яркими лентами и декоративными элементами.

Несколько оригинальных способов сделать подарок необыкновенным:

  • Зимний декор

Что может быть лучше, чем украсить подарок пышной еловой веточкой или даже шишками. Все эти элементы можно прекрасно задекорировать атласными лентами. Шишки можно прикрепить с помощью клея или лент. Такое украшение не только добавит контраста, но и создаст предновогоднее настроение.

7UYx59G-tOc 9_ kak_krasivo_upakovat_podarok_na_novyj_god(1)

  • Брошь вместо банта

Красивая и оригинальная брошь – это отличный выбор, чтобы украсить подарок для девушки. Элегантная брошь, камушки, даже старые заколки добавят изысканности, нежности и утонченности любому подарку, а в сочетании с нежной атласной лентой просто не оставит равнодушной обладательницу подарку. Заметим, что впоследствии брошь можно будет сделать элементом блузы или кофточки.

43  upakovka_podarkov_9 image

  • Фактурность и нежность

Новогодние подарки 2017 также можно завернуть в мешковину и перевязать яркой алой лентой или же жемчужной. Коричневатые оттенки мешковины и фактурность в соединении с нежными лентами сделают подарок очень оригинальным.

мешков

  • В тренде тканевые ленты

Утонченные ленточки серебристых и ярких тонов подойдут под любой подарок, как мужчине, так и женщине. Можно с уверенностью сделать яркий бантик или цветок из фетра. Главное – избегать бантов-цветков, которые уже изрядно всем надоели.

5222324625_56bdd26816 collage

  • Вместо лент – рисунок

Если у вас нет ленточки, ее можно просто нарисовать. Такой вариант очень необычный и подойдет для тех, кто не боится взять в руки фломастер или черную ручку и показать свои творческие способности, например, нарисовать бант и тесьму.

maxresdefault A7zDCoGTh4c

  • Картонные игрушки вместо банта

Плоская игрушка из картона – это хороший вариант для украшения. Такой декор можно сделать дома из подручных материалов.

4694510-650-1448545349-151002231202

  • Старые обои вместо бумаги для упаковки

У каждого остаются лоскутки обоев, которые выкинуть жалко, а использовать некуда. Именно в канун новогоднего чуда стоит достать лоскутки обоев, запаковать подарок в белую бумагу и задекорировать его фактурные рисунки обоев.

  • Ностальгия

Этот способ украшения подойдет, как для родственников, так и самых близких друзей. Находите красивую фотографию на каждого из членов семьи, делаете ее черно-белой, вырезаете фактурными ножницами по краям и закрепляете на упакованный в тканевую или бумажную обертку подарок. Таким образом, никто не будет путаться, кому принадлежит подарочек под елкой.

kak-upakovat-podarok-5

  • Снежинки

Любите вырезать снежинки – отлично! Красивая белоснежная снежинка станет лучшим заменителем банальных бантов и будет совершенно бесплатной.

upakovka-podarka-svoimi-rukami-300x300 podarki-svoimi-rukami2

  • Кружева в декоре

Зима в сочетании с кружевами – это нечто! Обычный подарок можно украсить кружевной лентой, салфеткой или бантиком. Главное, чтобы цвет основной обертки был ярким.

0x71mzzm3-w 128

  • Свитерок для подарка

Оригинальным оформлением прекрасной бутылки вина станет свитерок или вязанный красный мешочек, который также можно украсить лентами и декоративными элементами из цветного фетра.

d14605

как-упаковать-вино-в-подарок-на-Новый-год

Пусть ваши подарки будут самыми оригинальными и приносят радость их обладателям.