Каждые 12-ти летний цикл восточного календаря имеет своего покровителя, то есть животное, год которого придет. Животное – покровитель года – это необычный «гость» нового года, которого и встречать нужно по-особенному.

2017 год Петушка, который будет подпитан огненной стихией. Заметим, что огонь найдет свое воплощение в красном цвете, который соответственно наполнен мощью, необычайной энергией, несет обновление и лидерство. Этот год предполагает быть необычным и очень перспективным для многих.

Огненный Петух можно будет встретить в ярких тонах, например, красном, рубиновом, рыжем, золотом, алом, багровым в сочетании с белым, чёрным, перламутровым. Также эти цвета отлично подойдут для украшения интерьера, подбора декоров для украшения ёлки.

Некоторые цветовые запреты:

  • Нет! Земляным оттенкам и каким-либо болотным тонам;
  • Горчичный цвет также будет не по нраву Петуху;
  • Бежевый, зелёный, голубой и даже серый лучше всего убрать подальше в шкаф.

Не забывайте, петух – это яркая птица, а поэтому ему чуждо все приглушенное, сдержанное, но и слишком пестрое и экспрессивное не подойдет.

Предпочтительно в новый год войти в ярких красных тонах, которые и будут первым шагом к реализации лидерских качеств. Именно сила огня даст возможность противостоять пассивности в жизни, которая появляется в связи с различными обстоятельствами.

Десятый знак восточного календаря всегда славился необычным нравом, поэтому новый год будет полон неожиданностей. Например, этот год будет очень насыщенный романтическими моментами, крепким парам в этом году стоит ожидать свадьбу, а все, кто еще без своей второй половинки, обязательно ее найдут.

Характеристика Петуха как знак восточного календаря

Петух еще тот педант, он очень общительный, решительный, организованный и весьма щепетильный в решении разнообразных вопросов, консервативный и очень ответственный. Люди, родившиеся в год Петуха, стремятся к идеалу, совершенству, но все это просто невозможно без одобрения, похвалы, комплиментов.

Из минусов знака можно отметить – эгоистичный, упрямый, иногда вспыльчивый.

Из плюсов четко можно выделить остроумие, сообразительность, хорошие управленческие качества, бережливость, а также хозяйственность. Петушков вряд ли обдуришь или обведешь вокруг пальца, так как он очень наблюдательный.

Итак, следует готовиться к серьёзному и весьма интересному году, который выведет настоящих тружеников на новый уровень карьерного роста, а вся личная жизнь, особенно у Петухов, засверкает новыми красками.

chinese-new-year-symbol-rooster-astrological-70646582 d6d214ae7bdf683ba2535fd2bbyf--suveniry-i-podarki-pryanik-novogodnij-god-petuha-2017-god-pet