Все знают, что первое впечатление о человеке складывается по его внешнему виду, в котором одежда играет немаловажную роль. Однако многие почему-то думают, что успех зависит от стоимости одеяния, забывая, что главное в облике — это его соответствие времени и месту. Эти же правила можно применить и к подаркам: им нужна соответствующая случаю упаковка, потому что именно она формирует общее впечатление о подарке и о том, кто его принес, то есть о вас.

Правильно подобранная упаковка — настроение для всего подарка.

Конечно, желательно упаковывать каждый подарок, так презент приобретает особый смысл и законченный вид. Но подарки к Новому Году — это категория особая, к ним и подход особенный. Почему? Да потому, что именно в новогоднюю ночь все мы ждем чудес и наше сердце радостно замирает, пока мы разворачиваем яркую праздничную подарочную «одежку». Если новогодняя упаковка выбрана правильно, человек успеет испытать сотни прекрасных чувств до того, как сам подарок предстанет его восторженному взору.

Что означает правильная упаковка? Это та, которая вызывает восторг и непреодолимое желание узнать, что там внутри. Такая, чтобы привлекала внимание и одновременно обещала нечто грандиозное. Одним словом, правильная упаковка — это душа подарка. Она создает атмосферу праздника, а сам подарок притягивает к себе восторженные взгляды.

Несколько простых идей для сногсшибательной упаковки.

Что приходит на ум в первую очередь, когда мы задумываемся об упаковке? Конечно, ленты, банты, а также нарядные пластиковые и бумажные пакеты, огромный выбор которых предлагают сегодня магазины.

Новогодние подарочные пакеты хороши тем, что помогают решить вопрос упаковки быстро и эффективно: в наше время, когда все спешат и опаздывают, это очень ценно. Единственный минус такой новогодней упаковки заключается в том, что она типовая: подобных пакетов будет продано не сотня и даже не тысяча. Но есть способ вдохнуть душу и придать подарку индивидуальность и в этом случае. Прикрепите к пакету или коробке небольшую снежинку или фигурку, олицетворяющую наступающий год. Хорошо будут смотреться также небольшие елочные игрушки, закрепленные на ручках пакета или яркие новогодние открытки, оптом их можно купить сразу на всех друзей и знакомых и тогда каждый ваш подарок будет сопровожден нарядной карточкой с добрыми пожеланиями.

Хотите, чтобы подарок выглядел загадочно? Воспользуйтесь готовыми коробками или тубами. Они спрячут подарок от любопытных взглядов, а искусно выполненная упаковка усилит эффект таинственности. Коробочки и тубы красивы и сами по себе, но если вы потратите всего несколько минут на то, чтобы самостоятельно декорировать их, ваш подарок из обычного сразу превратится в уникальный. Для оформления коробок подойдут самые разные материалы: старые бусы, атласные ленты, цветная бумага, новогодняя мишура и даже фольгированные фантики от конфет.

Используйте свою фантазию, и вы увидите, какой чудесной может стать новогодняя упаковка.