Ни один костюм вампира не будет выглядеть полноценно без клыков. Поэтому, если вы любите что-то делать своими руками, попробуйте самостоятельно сделать клыки вампира. Это вам позволит не тратить деньги на покупку данного аксессуара в магазине для вечеринок. Такие аксессуары можно сделать при помощи пластмассовой соломинки и ножниц, можно также подготовить целый набор материалов для создания более реалистичных клыков из акрила. Можно также использовать искусственные ногти, приклеенные к зубам при помощи базисного воска.

Давайте с вами рассмотрим, как сделать клыки вампира своими руками. Для этого ниже представлены несколько вариантов по созданию данного элемента.

Вариант из искусственных ногтей

Прежде всего, необходимо приобрести искусственные ногти и зубной воск.

  1. Рекомендуется выбирать ногти цвета ваших зубов, или же наиболее приближенный оттенок. Данные элементы можно приобрести в аптеке. Можно также использовать базисный или зуботехнический воск.
  2. Придайте ногтям треугольную форму, которая напоминает клык вампира. Для этого необходимо использовать ножницы. Приложите пластмассовый ноготь к зубу, чтобы определить, насколько большим будет зуб.
  3. При помощи пилочки для ногтей подпилите ногти и придайте им острую форму. Это рекомендуется делать над газетой, чтобы не намусорить в комнате.
  4. Когда зуб будет готов, необходимо намазать обратную сторону зубным воском. После этого клык можно клеить на свой зуб, поддержав его около 5 минут. Такое же действие повторите и с другим зубом.

Костюм вампира с клыками

Творчество из пластмассовой соломки

Прежде всего, найдите или приобретите пластмассовую соломинку белого цвета.

  1. В идеальном варианте соломинка должна совпадать с оттенком ваших зубов. Данный метод изготовления клыков своими руками является самым простым, так как их можно легко снимать и прикреплять заново.
  2. Если у вас гибкая соломинка, необходимо отрезать при помощи ножниц ее верхнюю часть прямо над гофрированным изгибом. Можно также отрезать небольшой участок длиной 5 см. Также можно прикрепить один конец пластмассовой соломинки к зубу, посмотреться в зеркало и отметить необходимый отрезок, но в два раза больше требуемого.
  3. Когда вы отрежете часть соломинки, ее необходимо согнуть пополам. При помощи ножниц надо придать кусочку соломинки форму зуба, зажав ее при этом с двух сторон. Оставьте кусок пластмассы на зубе, придайте ей форму, чтобы потом сравнить форму клыка из зуба, придерживаясь при этом симметрии. Не надо отрезать слишком близко к изгибу. Этим участком вы будете надевать клык на свой зуб, поэтому его необходимо оставить в таком виде, как есть, в противном случае, клык распадется.
  4. В заключение вампирские зубы необходимо разрезать пополам вдоль изгиба, разделив на 2 штуки. Далее наденьте готовые вампирские зубы на резцы по обеим сторонам от больших передних зубов.

Реалистичные акриловые клыки

Сразу стоит отметить, что на изготовление таких вампирских зубов потребуются некоторые средства и время. Для изготовления понадобятся следующие материалы:

  1. Альгинат, который можно приобрести в магазине товаров для зубов или в специализированных магазинах для художников.
  2. Капа или бумажный стакан.
  3. Пластмассовая смола, которая потребуется для герметизации. Ее можно заменить другим подобным материалом.
  4. Глина для лепки, а также маленькое приспособление для придания формы.
  5. Акрил для ногтей.
  6. Вазелин или вазелиновое масло.

Клыки из альгината

Ход работы:

  1. Прежде всего, необходимо отрезать верхнюю часть пластикового стакана при помощи ножниц. Оставшаяся часть стаканчика с дном должна быть немного больше по высоте, чем ваша верхняя челюсть. Ножницами отрежьте одну сторону таким образом, чтобы получилось отверстие, которое должно поместиться в ваш рот. Если у вас имеется настоящая капа, то можно пропустить данный этап.
  2. Далее необходимо смешать массу альгината и смазать ею капу. Работать при этом необходимо очень быстро, так как вы используете альгинат. Через несколько часов, как правило, подобная смесь начинает распадаться и трескаться.
  3. Прижмите верхние зубы к альгинату. Спустя 3 минуты можно снимать капу, резко потянув ее вниз. Таким образом, вы получите слепок ваших зубов. Не надо при этом надевать капу слишком высоко на зубы. Снимать необходимо только тогда, когда альгинат затвердеет. Чтобы узнать точное время готовности, можно небольшой кусочек альгината приложить на палец и дождаться, когда он затвердеет.
  4. Необходимо смешать двухкомпонентный пластичный полимер или любой другой литьевой материал. Полимер при этом не должен быть слишком токсичным после высыхания.
  5. Смесь полимера необходимо вылить в слепок зубов. Выливать надо медленно, предотвращая образование пузырьков. Буквально через несколько минут смесь станет горячей и побелеет. Не надо дотрагиваться до нее руками. Дождитесь, пока смесь высохнет и остынет, а затем выньте ее из слепка.
  6. Из полученного слепка необходимо сделать вампирские зубы. Для этого нанесите глину на слепок там, где будут клыки. При помощи какого-нибудь острого предмета необходимо придать зубам желаемую форму.
  7. После этого полученный слепок необходимо замочить в мыльной воде на 10 минут. Данное действие позволит не склеиться альгинату с глиной.
  8. Далее необходимо сделать еще один слепок при помощи альгината. На этот раз надо использовать слепок из пластичного полимера с прикрепленными клыками вместо своих собственных зубов.
  9. Клыки из глины надо снять и смазать слепок вазелином. Таким образом, вы будете легче снимать акриловые клыки, когда они будут готовы.
  10. Необходимо смешать акриловую краску для ногтей, чтобы образовалась паста. Полученную пасту из акрила вылить в отверстие для зубов на слепке.
  11. После этого необходимо прижать образец зубов к слепку, а затем подождать затвердевание акрила. Слепок надо аккуратно снять, когда акрил почти затвердеет, но будет все еще клейким.
  12. В завершение необходимо отделить клыки из акрила и надеть их на свои зубы. Если вампирские клыки плохо держатся на зубах, их можно приклеить при помощи базисного или зубного воска.

Видео

Еще один способ самостоятельного изготовления вампирских клыков вы найдете в этом видео.