Новый год не за горами, а многие родители уже в раздумьях… Как устроить настоящее волшебство своему малышу, чтобы он несомненно поверил в зимнюю сказку? Зима – время волшебства, улыбок, смеха и сказочных сюрпризов.

Родители, порадуйте детей необычным Новым годом, придумайте конкурсы и различные задания. Детишки это любят.

Самые любимые детские забавы, игры, которые испытаны временем и положительными эмоциями:

  1. Создайте сказку в честь Нового года. Это может быть тематическая сказка или ваша собственная. Вовлекайте в процесс всех членов семьи. Игры помогают не только развеселить, но и сплотить семью. Подберите веселую сказку, например, «Снегурочка», «Рукавичка», «Фиксики встречают Новый год» и т.д.

Сценарий может быть лаконичным, но включать в себя элементы игры, загадок, песен.

  1. Игра «Помощник Бабы Яги»

Все игроки распределяются на команды. Первый игрок получает швабру или веник и одной ногой становится ногой в ведро. Так, например, одной рукой он держится за швабру, а второй придерживает ведро. Выходит забавная картина! Именно в таком положении участник преодолевает свою дистанцию и передает последующему игроку все атрибуты. Такое зрелище никого не оставит без улыбки.

  1. «Командные рисовалки».

Мама и папа попадают в разные команды с равным количеством игроков. Ведущий вызывает представителей команд, дает задание нарисовать некую картину, связанную с зимним временем года. Это может быть «Зима в лесу», «Новый год в моем воображении». Главное, что участники рисуют с закрытыми глазами, а руководствуются только своим внутренним голосом. Победу получает команда с наиболее смешным рисунком.

  1. «Отгадайки»

Всем участники игры ведущий прикрепляет на спину листик с названием какого-либо предмета, персонажа, животного. Задание: отгадать написанное. Посредством вопросов и ответов «да» или «нет», участники узнают с каждым разом все больше информации. Тот, кто первый отгадает свое имя, и будет победителем. Игра длится до того момента, как все персонажи не будут угаданы.

  1. Обезьянка на пороге!

Порой, праздник немного тускнеет и в него просто необходимо добавить ярких красок. Такой конкурс поможет оживить детишек, снова вовлечь их в игру.

Берем бананы! Да, как же в год Обезьяны и без бананов! Берем ручку и пишем на бананах разные забавные задания. Например, селфи с обезьяной, мартышка и очки, танец с бананом, капсула времени, песня обезьянки и многие другие.

Все гости поели, теперь можно вызвать счастливчика, который случайным образом возьмет банан из корзины. Далее в ход идет импровизация и творческие способности участника. Главное – выполнить на все 100% задание.

Смех и море позитива гарантированы.

  1. Новогодние предсказания об Обезьянки-Манки:

Все дети любят предсказания, особенно в такую волшебную ночь. Как Новый год. В шапку нужно положить различные предметы и после каждого доставания озвучивать чудесное предсказание. Например, в шапке могут оказаться такие недорогие предметы-сувениры, которые завернутые в фольгу или цветные мешочки: шоколадные монетки – богатство, но не обязательно денежное; книга – мудрость и познания, успехи в учёбе; блокнотик – записанное в Новый год обязательно исполнится; мягкая игрушка – это будет щедрый и очень добрый год и многие другие предсказания.

Прекрасного новогоднего настроения. Наполните свой дом запахом мандаринок, детским смехом, музыкой и такой праздник останется в душе на долгие годы. Пусть встреча Года Обезьянки превратиться в увлекательное путешествие для ваших детей.