Что может обрадовать, даже привести в дикий восторг и пятилетнего малыша, и почтенного отца семейства в рождественский вечер или в новогоднюю ночь? Конечно же подарки. В эти праздничные дни принято делать приятные сюрпризы не только своим родным, но и друзьям, коллегам по работе и даже соседям. Вся прелесть дарения подарков в новогодние праздники состоит в том, что не обязательно дарить что-то очень полезное и практичное (хотя это и не возбраняется), достаточно просто почтить вниманием, небольшой безделицей, но преподнести её от всей души.

Подарки на Новый год для детей

Проще всего выбрать подарки для детей. Игрушки, книги, ёлочные украшения, наборы для творчества и музыкальные инструменты, всевозможные брошки и заколки для девочек, комнатный гольф для мальчиков, новый шлем для велосипеда и пара забавных варежек – дети будут рады всему, что найдут под ёлкой, ведь они – самые непритязательные ценители любой мелочи, которую вы им подарите.

Выбор подарка на Новый год для мужчины

Сложнее найти достойный подарок для мужчины. Банальные парфюм или запонки не в счёт. В Новый год надо придумать что-то более изысканное. Например, оригинальные настольные часы для делового мужчины. Тёплый шарф с логотипом любимой футбольной команды для заядлого болельщика. Любитель рыбалки будет рад новой удочке или оригинальной коробочке для червей, купленной вами в каком-нибудь антикварном магазине. Поклоннику музыки понравятся диски с записями любимых исполнителей, а человеку азартному – набор для игры в кости и преферанс в подарочном исполнении.

Дарим подарки на Новый год коллегам

Коллегам по работе дорогие подарки дарить не принято, чтобы не ставить человека в неловкое положение. Уместны в качестве подарков для сослуживцев оригинальные канцелярские принадлежности или небольшие брелки для ключей, особенно, если в них вложен какой-то смысл. Например, можно подобрать брелки с соответствующими знаками зодиака для каждого из работников. Если на это у вас не хватит фантазии или средств, то обойдитесь шоколадом – беспроигрышный вариант ни к чему не обязывающего новогоднего подарка.

Готовим подарок на Новый год женщине

Что касается подарков для женщин, тут поле деятельности безгранично. Но не следует забывать, что Новый год да и Рождество – сказочные праздники, а значит, и подарки должны быть немного волшебные. Резная шкатулка, в которой можно хранить не только драгоценности, но и мечты. Волшебный набор косметики, от которого молодеет тело и душа. Дневник в кожаном переплёте, которому можно поведать все тайны. Оригинальные часики, которые считают только счастливые минуты. Казалось бы, простые вещи, которые становятся волшебными, если их подарить с любовью и соответствующим комментарием. Ведь женщины любят ушами.

Кому бы вы ни покупали подарок к Новому году или Рождеству, помните главное, ценен не сам дар, а то, с каким чувством вы его преподносите. Удачных вам покупок и приятных сюрпризов!