Итак, на сегодняшний момент речь пойдет об африканском способе оформления квартиры. Подойдет в данном случае легкая ненавязчивая имитация наскальных рисунков, которые видны и на стене, и на декоративных блюдах, висящих на кухне.

Interer-v-afrikanskom-stile

Можно для оформления стен в доме выбрать современные обои с рисунками африканских зверей: леопардов, львов, зебр, слонов, жирафов, бегемотов, крокодилов, обезьян. В комнатах данного типа будут уместны покрытия, сделанные из натуральных материалов для отделки, например, из бамбука. Любой из данных вариантов подчеркнет колористику направления.

Художники - дизайнеры используют свойства кракелюрных лаковых композиций для создания эффекта растрескавшейся от зноя земли. Для этого требуется взять лак кракле и два сходных между собою коричневых цвета.

Afrikanskiy-stil-v-interere.

Но можно, хотя не всем об этом известно, заменить эту краску простой строительной штукатуркой. Надо только добавить в нее пигмент терракотового цвета, и эта фактура выгодно воссоздаст текстуру глинобитных стен в африканском стиле.

african-themed-interior-design2

Поскольку в африканских хижинах на полу обычно лежат напольные коврики из бамбука, при создании африканского стиля можно применять напольные покрытия из бамбука или же под бамбук.

Домашний умелец может частично своими силами реконструировать смелый африканский способ оформления жилищ в интерьере, и тогда его капиталы будут сэкономлены. Либо он примет решение на абсолютную реорганизацию квартиры, и тогда понадобится довольно внушительное количество финансов. Ведь придется покупать много расходных материалов.

af1

Говорят, накидки с имитацией под шкуру тигра разнообразят неприметный ранее интерьер комнаты. Для африканского стиля характерна страсть и чувственность. Он весьма, по мнению специалистов, брутальный. Скорее всего, этот стиль, достаточно самобытный и непохожий на другие, годится более для мужчин, чем для женщин.

Уже одно то, что в интерьере употребляются насыщенные красные цвета, наводит на мысль, что спокойные и уравновешенные люди этот стиль оформления помещений не примут. Но можно попробовать оформить помещение лишь песочными оттенками, исключая насыщенные красные или терракотовые.

0abd0c7724d2

У того, кто любит африканский стиль, имеется страсть к разнообразным приключениям, тяга к азартной охоте на диких зверей. И еще: этот вариант оформления помещений не для лиц с аномально холодным сердцем.