Как ни странно это может прозвучать, но мода может спасти наш мир. Сейчас все больше людей переходят на здоровый образ жизни, правильное питание. Они стали больше заботиться об экологии. Вполне возможно, что понятие мусора скоро совсем исчезнет. У всего будет шанс получить новую жизнь. Это позволит сделать мир чище, светлее и уютнее. Поэтому не стоит спешить избавляться от некоторых старых вещей. Вполне возможно, что они смогут дополнить ваш интерьер. Как? Давайте разбираться вместе.

2

Старые вещи из ткани могут сослужить вам хорошую службу. Просто нарежьте их ножницами на полосы и смотайте в клубок. В итоге у вас получится оригинальная пряжа для вязания. Из нее можно сотворить коврик для ванной комнаты. Также вы можете связать оригинальный пояс, который станет прекрасным дополнением к вашему наряду. Из полос ткани можно сделать игрушку для питомца. Когда вашему любимцу она надоест, то ее не жалко будет выбросить.

3

Нашли у себя дома колесо от старого велосипеда? Хотите его выбросить? Не спешите. Оно может послужить отличной основой для дизайнерских идей. К примеру, из колеса можно сделать часы. Вместо цифр можно использовать обучающие детские наборы или детальки квартирных номеров. Из колеса можно сделать даже светильник. Для этого нужно просто прикрепить к нему светодиодную ленту.

Никогда не выбрасывайте и старые глиняные горшки. Возьмите немного краски и покрасьте его. Вот и все! Оригинальная подставка под расчески или столовые приборы готова. Кроме того, глиняный горшок может стать отличным подсвечником, из него можно сделать кормушку для птиц.

4

Не спешите выбрасывать и старый чемодан. Возьмите аэрозольную краску и освежите его внешний вид. Из старых чемоданов можно сделать мобильные полки в шкафу. Также этот старый аксессуар можно использовать в качестве лежанки для любимого питомца. Ваша кошка или собака будут рады обновке!

А теперь приготовьтесь! Потому что вы точно не знаете, как могут пригодиться в интерьере…старые грабли! А они могут и даже очень. Их нужно снять с черенка, очистить от ржавчины и покрасить в любимый цвет. После этого грабли можно смело вешать на стену в кухне, в спальне, в столовой или в прихожей. Благодаря этому вы сможете развесить по порядку все свои ключи, бусы, поводки, ремешки, кухонные принадлежности и прочие аксессуары. Теперь все будет у вас под рукой.

Как видите, даже старые вещи способны принести пользу, если умело ими воспользоваться. И помните каждая вещь имеет право на вторую жизнь!