Хорошие тачки в состоянии справиться с сильными нагрузками. Качественный садовый атрибут имеет цену от 1.500 т. р. Перед тем как купить садовую тачку, предлагаем вам обратить внимание на некоторые аспекты.

Низкая цена

Это может быть хорошим вариантом, если вы не покупаете тачку на прочность (т. е. строительные работы). Если вам нужно просто перевозить мусор по даче или убрать мелкие строительные отходы, тогда это вариант подойдет лучше всего. Такую тачку можно хранить в сарае, где она будет защищена от погодных условий (это поможет замедлить нарастание коррозии).

Прочность

Если вы используете тачку регулярно, тогда вы наверняка сталкивались с таким явлением, как откол ручки, отпад колеса и неустойчивость. Если вам важна прочность и долговечность садовой тачки – покупайте более дорогую. Не все тачки созданы для тяжелых работ. Более прочные и дорогие имеют сильный лоток и стальную раму.

Вес

Это важно. Тачки с маленькой вместимостью замедляют работу по даче. Например, на прополке быстро заполняется лоток, если литраж тачки маленький. Тогда вам постоянно придется ходить и вываливать сорняки. Зачем это делать, если можно сразу купить садовую тачку с лотком от 90 до 150 литров. Последние могут выдержать до 150 кг нагрузки.

Тачки могут ржаветь. Лоток тачки особенно уязвим, если вы используете садовый компост или навоз, они могут съесть металл. Именно по этой причине некоторые тачки делаются из полипропилена. Ржавеет и опора тачки. Какие-то модели имеют защиту (полозья), тем самым останавливая коррозию.

Хранение

В некоторых дорогих тачках есть ловкий трюк, их можно поставить на нос. Также в продаже существуют тканевые тачки, которые быстро и легко складываются, но они непрочны и предназначены для самой легкой работы с нагрузкой не более 10 кг. Если по причине нехватки пространства вам негде хранить садовую тачку, можно просто ее оставить на улице в перевернутом виде. У хороших тачек колеса должны быть с глубоким протектором и прочными шинами. Они лучше подходят для максимальной нагрузки.