Краткое описание

Возделывать этот полезный и вкусный овощ начали несколько тысяч лет назад, древние индейцы называли его папос, первым кто рассказал европейцам о нём, был Съерсодолеон, когда вернулся из поездки в Перу. Элита или супер элит, место выращивания и другая информация, подтверждающие качество семян. При хранении картофеля, обеспечивается доступ воздуха к клубню, промышленных хранилищ картофель активно вентилируется, в домашних условиях конечно же так сделать не получится. Но постарайтесь не откладывать картофель полиэтиленовые мешки особенно свежо убранные. Для дальнейшего хранения подойдут мешки из мешковины ящики, а можно просто насыпью.

Быстрое выращивание

Также для быстрого выращивания картофеля можно использовать теплицы. Стекло или пленку, нужно монтировать на каркас теплицы каждый год заново, поликарбонат акту аль устойчив к ветру со снеговым нагрузкам, при правильно подобранном каркасе. Это покрытия можно не разбирать на зиму, важным условием долгожительности тепличной конструкции, является соблюдение правел монтажа в указанных на маркировочной пленки акту аль, собираем скилет теплицы затем покрываем листами акту аль, листы поликарбоната нужно устанавливать так чтобы свет попадал на сторону с маркировкой, именно с этой стороны акту аль слоем 35 миллиметра, которая обеспечивает десятилетнюю гарантию листам.

После пленка удаляется, лист акту аль ложится вертикально, чтобы обеспечить сток конденсата, крепления можно вопользовать с резиновыми прокладками, и широкой опорой, отверстие должно быть не большк чем диаметр шурупа, чтобы внутрь листа не попали, насекомые, торцы нужно закрыть самоклеящимися лентами, нижние части листов, защищаются поликарбонатным с профилями в которых сверлится дренажные отверстия через 40-60 сантиметров.

Уборка и выращивание

Уборку семенного картофеля проводят раньше, чем на еду, масса клубня для посадки составляет от 30 до 80 граммов, размером с куриное яйцо. Главное, чтобы клубни были здоровыми, без видимых повреждений. Ну если вы приобрели семена массой 30 грамм, то такой картофель можно посадить на 2 клубня.

Защита уражая

Защитить картофель от фитофторы, помогает обработки фунгицидами, системными и контактными, более длительный период защиты, получается при опрыскивании системными препаратами, а от контактных таких как хлор окись меди, ваше растение будет под защитой около 10 дней, обязательно соблюдайте инструкцию к используемым препаратом меры защиты и концентрации.