Как правило, летняя одежда на период холодов попадает в глубокий ящик, и остается там аж до лета, что с ней там происходит, этого никто не знает. И только летом, когда настанет теплая пора, приходит время «отрыть клад» и начать приводить в порядок все что там нашли. Что бы избавить себя от затраты лишнего время и стиральных средств, есть несколько небольших секретов о том, как сохранить вещи в идеальном состоянии без вреда для одежды и организма.

Минусы хранения глубоко в шкафу.

  • Во-первых, перед тем как вещи запрятать, их необходимо постирать высушить, но после полугода в скомканном состоянии и пыли, летом придется повторить это процедуру, а это лишняя трата времени и денег.
  • Даже если вещи буду аккуратно сложены от вмятых изгибов избавиться вы не сможете, а как правильно их сложно разгладить, все помнят, когда вещь попадает к вам из рынка, привести ее в порядок к презентабельному виду, довольно сложно.
  • При долгом хранении вещей, как не крути, они не будут «первой свежести», а это снова трата времени на стирку и другие приготовления.
  • Когда вещи хранятся в шкафу более полу года, все ткани вперемешку они все же приобретут не совсем приятный запах, и никакой кондиционер при стирке перед хранением Вам не поможет.

Как облегчить хранение?

Никогда не храните вещи в шкафу, первый самый важный секрет, купите несколько мешков для хранения одежды. Мешки должны быть не из пленки, а на тканевой основе, в один мешек Вы сможете поместить довольно много летных вещей. Примерно 5 футболок, рубашек или же брюк и штанов. Это даст Вам возможность сохранить вещи в презентабельном виде и сохранить их от пыли и неприятного запаха. Перед тем как запаковать вещи их необходимо полностью высушить, что бы сырость не попала в мешки для хранения, а тканевая основа позволит избежать сырости и повреждения тканей. Когда наступит время открыть вы будете сильно удивлены свежестью вещей. Храня вещи таким образом вы сможете экономить место в шкафу и на полках.

Если места в шкафу категорически не хватает.

В этом случае придется пожертвовать презентабельностью вещей, к наступлению сезона необходимость в глажке у Вас возникнет, однако свежесть и чистоту удастся сохранить. Такого эффекта можно добиться с помощью вакуумных мешков для хранения, стоят они не дорого. Аккуратно сложенные вещи буду занимать в несколько раз меньше места, благодаря вакуумной технологии.

Пользуясь такими маленькими хитростями, отлично экономиться время при входе в новый сезон, и ваши любимые вещи не теряют свои прежние свойства и остаются как новые.

_vyrd11_644011 dp908060