В этой статье предлагаем рассмотреть особенности системы "умный дом", улучшающей комфорт в доме.

Благодаря высокотехнологичной новинке "умный дом" жильцы могут сами контролировать температуру пола. Климат в помещении будет постоянно соответствовать заданной температуре независимо от капризов погоды за окном. Особенно актуален тёплый пол для родителей, чьи малыши любят поползать по напольному покрытию.

Для предотвращения заболеваний дыхательной системы необходимо периодически проветривать помещение, но в холодную пору это не удобно. Тут, на помощь приходят кондиционеры. Они сберегают тепло, а системы озонирования и ионизации, обогащающие воздух кислородом, уничтожают неприятные запахи и имеют антибактериальные свойства.

Для достижения ещё более совершенного эффекта рекомендуется использовать контроль климата, чтобы система при анализе показателей сама принимала решения, какие приборы использовать.

kondicioner-v-nashem-dome

Зимой потребление электричества возрастает в несколько раз в связи с коротким световым днём, поэтому появляется частая потребность в искусственном свете. Благодаря системе управления освещением в "умном" доме появляется возможность сэкономить электроэнергию. Система отключает свет тогда, когда хозяев нет дома.

10_prichin_sozdat_umniy_dom_14437943187842_image

Чтобы дом приносил радость, он должен быть уютным и многофункциональным. Как же приятно утром проснуться под любимую песню, одним нажатием кнопки на пульте отвесить шторы и насладиться светом, а затем почувствовать запах свежеприготовленного кофе из машины и при этом совершать минимум движений, но получать максимум удовольствия и наслаждения от прекрасного утра.

9f384b7f32c14c79842d9bc8e385d040

После трудного и насыщенного дня расслабиться поможет вся та же система, которая поймет ваши желания при нажатии вами определенных кнопок на пульте.

Современные технологии помогают людям на каждом шагу, упрощают жизнь и делают ее более счастливой. Дистанционное устройство, управляющее воротами в гараж, экономит ваше время и защитит от непогоды. Также существуют системы против обледенения дорожек на участке. Есть системы, контролирующие освещённость в темное время суток. А еще "умная" техника без особого труда позаботится о постоянной температуре в бассейне на протяжении всего дня или определённого времени.

26073559_m

Перечислять функциональные возможности этой системы можно долго. В самые нелёгкие моменты жизни спокойная и размеренная атмосфера родного дома поможет по-настоящему отдохнуть и расслабиться, если у вас установлена система "умный дом".