В данной статье будут рассмотрены самые доступные и качественные модели автомобильных пылесосов. Отобрано три модели, которые зарекомендовали себя лучше всего, с момента появления на рынке, несмотря на принадлежность к разным ценовым категориям.

Samsung VCH136

Это бюджетная модель автомобильного пылесоса. Своей популярностью, помимо своей функциональности, данный пылесос обязан своей цене. Всего 400 рублей. Да-да, именно столько он и стоит. За данную сумму покупатель получает портативное устройство неплохо справляющееся с пылью. Низкая стоимость обусловлена заменой мешка для пыли специальным контейнером. Его объем составляет чуть больше полутора литров. Общий вес данного автомобильного пылесоса 750 грамм.

Black and Decker ADV1210-XK

Данная модель относиться с среднебюджетному сегменту. Ключевой особенностью данной модели является способ питания. Работает этот пылесос от автомобильного прикуривателя, что делает его весьма универсальным и функциональным. В комплект входит пятиметровый кабель и съемный контейнер для мусора. Последний выполнен из полупрозрачного пластика. Это позволяет проводить своевременную его очистку. Помимо уборки в салоне, кабеля данного автомобильного пылесоса хватает, чтобы достать до багажника. Предусмотрена установка нескольких насадок, что позволит проводить очистку от пыли еще более качественней. Вес данного устройства меньше килограмма - 850 грамм. Благодаря этому, с таким пылесосом будет легко управляться даже девушке.

Black and Decker PAD 1200-XK

Пожалуй сама востребованная модель пылесоса в 2015 году. В зависимости от продающего лица цена может варьироваться, но не превышать 3600 рублей. Ключевая особенность данного агрегата состоит в том, что его можно использовать не только для уборки в автомобиле, но и в доме. Система фильтрации этого автомобильного пылесоса тройная. Внутри так же установлен пластмассовый контейнер, который легко вынимается и очищается от собранной пыли. Вес данного устройства 1600 грамм, с установленными насадками, Кстати, о них. В комплекте с данной моделью идет огромное количество разнообразных насадок, которые позволяют очищать от пыли даже самые труднодоступные места. С особо мелкими частицами пыли помогут справиться две, ультратонкие насадки, с рифленой, мелкой сеткой внутри.