Весна уже вступает в свои права, а это значит, что скоро многие оставят свои квартиры и перебирутся на дачи. Свежий воздух, посадки, отдых от шумных и пыльных мегаполисов гарантирован, но стоит позаботиться и об удобстве.

И конечно, немаловажную роль в загородной жизни играет туалет. Мало кого прельститься справлять нужду на улице или в сомнительного вида постройке с "дыркой" в полу. Сейчас многие выбирают торфяные биотуалеты, это и удобно, и с пользой для хозяйства.

i(16)

Главным плюсом такого устройства является то, что он экологически чистый. Биотуалет имеет небольшой вес, поэтому его легко можно будет установить в любом выбранном помещении. С виду он напоминает небольшой унитаз, и очень удобен в использовании. Для торфяного биотуалета не потребуется ни воды, ни электроэнергии. Устройство работает так, что перерабатывает человеческие отходы с помощью торфа. Торф прекрасно впитывает в себя жидкость, быстро модернизирует ненужные вещества. Со временем данную субстанцию можно использовать, как удобрение. Конечно, не сразу, сначала отходы должны дойти до нужного состояния в компостной яме. После того, как органическое удобрение будет готово, его можно смело использовать для посадок, которые нуждаются в жидкой подкормке.

i(15)

После того, как человек справил нужду, следует просто повернуть специальную ручку. Тогда специальный наполнитель высыпется и закроет собой отходы. Когда специальная ёмкость заполнена, её нужно просто вынести в яму, отведённую под компост. О том, что резервуар следует очистить, покажет индикатор. Торфяные биотуалеты имеют неограниченный срок использования, сделаны из высококачественного материала, а главное устраняют неприятные запахи.

Но, конечно у данного биотуалета есть и свои минусы. При установке устройства, в помещении следует сделать специальный выход для вентиляции, где будет проходить труба. Так же емкость со временем наполнения становиться очень тяжёлой, и не каждому под силу будет её вынести.

Торфяные биотуалеты становятся очень популярными. Есть бюджетные варианты, есть более дорогие. Конечно, по стоимости и отличается функциональность такого устройства. Из всех биотуалетов, торфяной - самый удобный, надёжный и полезный. Любой дачный домик станет намного комфортнее при наличии торфяного туалета, который впишется в любое помещение, благодаря компактному размеру и удобной форме.