Любой автовладелец  запросто может спровоцировать аварию  или же стать  жертвой такого весьма неприятного происшествияУберечь себя от всех рисков, которые могут возникнуть в такой ситуации, страхователю сможет помочь автоюрист или же Страховой юрист. Проще говоря, автоюрист оказывает помощь в разрешении  страховых споров. Тем более что Спор со страховой организацией по поводу выплаты страховки  после аварии - это вполне обычное дело. Даже если ваше авто абсолютно  не подлежит ремонту,основная масса  страховых предпочитает не рассматривать это обстоятельство в качестве страхового случая чтобы не выплачивать причитающуюся вам сумму на погашение убытков, которые вам пришлось понести в результате попадания в аварию.

Взыскание ущерба со страховой  является возможным в следующих случаях:

1) Страховая требует с виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия лицанеправомерно завышенную денежную сумму в регрессном порядке ;

2Страховая отказывается выплачивать причитающуюся страхователю сумму;

3) Страховая  выплатила причитающуюся страхователю сумму не в полном размере;

4) Страховая существенно задерживает причитающуюся страхователю выплату.

Страховой юрист является специалистом, обладающим высоким уровнем квалификации в области защиты страховых прав автовладельцев  Российской ФедерацииОн обладает знаниями действующего законодательства России в области страхования автомобилей, тщательным образом следит за всеми его изменениями, а также за внесением разного рода поправок к нему.

Консультация юриста в области страхования автомобилей бесплатна. На первую встречу надо захватить договор, который вы заключили со своей страховойНе лишним может оказаться и предоставление юристу документации, которой  бы подтверждался страховой случай. К примеру, такой как справка из отделения Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения России, а также заключение, выданное страховой.

Если по результатам проведения первой консультации  юриста по страхованию автотранспортных средств вы будете четко осознавать, что нуждаетесь в продолжении сотрудничества с ним, а  он, в свою очередь, полностью убежден в том, что ему удастся выиграть спор со страховой организацией, можно переходить к дальнейшим действиям, то есть, непосредственно к разрешению спора со страховой организацией.