Количество жителей Российской Федерации, которые нуждаются в такой услуге как консультация адвоката неуклонно увеличивается. И в этом нет абсолютно ничего удивительного. В других государствах, например, у каждого гражданина имеется свой личный адвокат, к котором они обращаются как по гражданско-правовым, так и по уголовно-правовым вопросам.  В Российской Федерации это пока еще не имеет широкого распространения. Однако среди определенных слоев населения такая тенденция все же наблюдается.

Чаще всего у адвокатов консультируются по вопросам купли-продажи или приватизации различного рода недвижимого имущества, по вопросам наследства, при решении различного рода семейных споров (развод, раздел совместно нажитого в период брака имущества), при решении различного рода трудовых споров (незаконное увольнение, оспаривание записей в трудовых книжках).

Существует огромное количество ситуаций, когда консультация адвоката является просто необходимой.  Так, например судебное разбирательство по какому-либо уголовному делу без присутствия адвоката просто немыслимо.  Равно как и разрешение гражданско-правовых споров по поводу наследства.

Рассмотрим наиболее распространенную на сегодняшний день ситуацию.  Вы имеете желание приобрести в собственность какой-либо из объектов недвижимого имущества.  Вы уже выбрали подходящий, приготовили необходимую для его приобретения денежную сумму, ознакомились с документацией, вас все устраивает.  Однако как только вы собираетесь заселиться в свое новое жилище, выясняется, что кроме вас оно было «продано» еще нескольким лицам.  Ситуация, согласитесь, не из приятных.  А ведь консультация адвоката на этапе составления договора купли-продажи помогла бы ее избежать. Адвокат сразу бы заметил все имеющиеся в договоре несоответствия и предостерег бы вас от совершения сделке.

В консультации адвоката могут нуждаться не только обычные граждане Российской Федерации, но еще и юридические лица.  Ведь еще на стадии образования организации без услуг опытного адвоката просто нельзя обойтись, потому как образование юридического лица является очень хлопотным делом, требующим решения огромного количества вопросов правового характера.  Не говоря уже о последующем юридическом сопровождении сделок.   Без услуг адвоката просто невозможно обойтись в ходе проведения деловых переговоров, заключения сделок, представительства интересов организации в судебных разбирательствах, разрешении различного рода спорных ситуаций и так далее.

Если же организации решит по определенным причинами приостановить  свою деятельность, то без консультации адвоката здесь, опять же, просто не обойтись, потому как в случае неправильного осуществления процесса ликвидации организации, впоследствии может возникнуть огромное количество различного рода проблем.

В настоящее время получить консультацию адвоката вы можете не только в офисе, но еще и через сеть интернет. При этом качество консультации нисколько не страдает.

Если вы не хотите стать жертвой мошенников, то обращайтесь к адвокатам.