Юрист – квалифицированный помощник в сфере разрешения споров, вытекающих из гражданских, административных, уголовных и иных правоотношений.

В каких случаях нужно обращаться за услугами профессионалов?

Любая жизненная ситуация является действием или событием. Она в какой-то степени оказывает влияние на статус человека. В экономике - неосновательное обогащение, незаконное пользование чужими денежными средствами и так далее. В гражданских отношениях – причинение вреда лицом, являющимся собственником источника повышенной опасности, возникновение споров, вытекающих из договорных и иных отношений.

Вероятность успеха в каждом конкретном случае напрямую связано со временем обращения в специализированную фирму. Действует общее правило – чем раньше, тем меньше проблем возникнет с её решением.

Какие услуги может предложить правовед?

Перечень функций, выполняемых профессиональным адвокатом, не ограничивается четким перечнем. Это обусловлено специализацией, по которой он работает. Особую роль играет количество времени, отведенное изучение ситуации. Можно выделить основные направления деятельности профессионального правоведа.

К ним относятся:

1)      Оказание помощи путем проведения индивидуальных консультаций;

2)      Правовое сопровождение сделок, и урегулирование возникающих в связи с этим споров;

3)      Составление документации;

4)      Оспаривание нормативных правовых актов;

5)      Представительство в судах (всех уровней).

Каковы гарантии положительного результата?

Все зависит от жизненных обстоятельств. Существуют проблемы, успех разрешения которых зависит от своевременного обращения к сотрудникам специализированных фирм. Это касается уголовных и административных правонарушений.

В некоторых случаях отличный результат связан с умением работать с технической документацией. Например, для обжалования протоколов, постановлений и решений необходима их тщательная проверка на предмет несоответствия закону или фактическому обстоятельству дела.

Однако общим является правило – если сотрудник юридической фирмы обладает достаточным опытом, компетенцией в своей сфере (или в нескольких одновременно), то вероятность положительного результата выше, чем у тех, кто начинает практическую деятельность в юриспруденции.

Заключение

Качество в работе адвоката зависит от нескольких факторов: сложности дела, оперативности обращения к адвокату, его компетентности в сфере, где возникла спорная ситуация, требующая разрешения. Не последнюю роль играет и умение работать с документами.