Если вы действительно хотите добиться успеха вы жизни, то должны знать, что вам нельзя делать ни в коем случае.

Поспешные выводы - это гарантированный провал. Многим людям заранее кажется, что они знают, как будет развиваться сложившаяся ситуация. Именно такое поведение чаще всего и становится причиной поражений. Жизнь – это сплошные сюрпризы! Никогда не спешите делать окончательные выводы. Также ошибкой будет считать, что вы знаете, по каким причинам люди поступают так, а не иначе. Это самый первый шаг к ссорам и разногласиям.

Отдаляет успех и привычка все драматизировать. Не спешите биться в истерике из-за того, что вас постигла неудача. Это вызовет у вас тревожные чувства, и удача отвернется от вас.

Мы живем в мире стереотипов. Не стоит пытаться раз и навсегда определить сущность вещей. В итоге может оказаться, что вы неправы. Мир намного интереснее, чем вы думаете. Поэтому не спешите раздавать «ярлыки» всем без разбора и загонять мир в какие-то рамки.2

Окружающий мир состоит не только из черного и белого цветов. Жизненная палитра очень разнообразна. Не существует понятия самой лучшей работы, идеальных друзей или отношений. Просто искренне радуйтесь тому, что у вас уже есть.

Иногда люди пытаюсь определить какую-то закономерность в череде побед и поражений. Они как бы пытаются обобщить происходящее. Правда такова, что повторяющиеся события еще ничего не значат. Ко всему, что происходит, старайтесь относиться с большой ценностью.

Успех никогда не придет к человеку, если он переживает из-за чужих неприятностей. По телевизору сообщили плохие новости? Вашу знакомую постигла неудача? Соседка заболела? Посочувствуйте, помогите, но никогда не переживайте.

Если вы склонны доверять эмоциям, которые внезапно на вас нахлынули, то вам никогда не будет сопутствовать удача. Ваши ощущения – это исключительно ваше субъективное восприятие окружающего мира. Отметим, что оно далеко не всегда бывает правильным.

Апатичный человек никогда не добьется в жизни успеха. Удача любит оптимистов. Поэтому вы должны верить в лучшее, ждать, искать и никогда не опускать руки! Негативный настрой не даст вам заметить те возможности, которые способны сделать из вас успешного человека.3

Вы привыкли действовать только по правилам, но ни к чему хорошему это не приводит? Меняйте тактику. Нет смысла строить преграды там, где их просто нет.

Никогда не тревожьте прошлое. Простите всех, кто вас обидел, и с чистой совестью живите дальше. Если вы будете всегда носить в своем сердце разочарования, то они будут грузом тянуть вас на дно. Жизнь продолжается! Поэтому верьте в удачу, в свои мечты и никогда не теряйте надежды.