Абсолютно у каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает о хорошем, собственном жилье, некоторые мечтают о шикарном автомобиле. Многие хотят отправиться в кругосветное путешествие или на какой-нибудь тропический остров. Большинство мечтает о том, чтобы у них было много денег, а так же хорошее здоровье. Множество людей хотят иметь крепкую семью. У каждого разные мечты, но одна общая мечта у всех, это стать успешным, чтобы всегда сопутствовала удача, во всех сферах жизни. Чтобы можно было позволить себе то, что хочешь, и иметь возможность жить так, как задумал. Но из всего о чём все мечтают, ничего не происходит или приходится добиваться этого огромными усилиями. Есть две категории людей, первые, это те, кто осознаёт, что мечту осуществить реально, а вторая категория думает, что это всего лишь иллюзия и не стоит даже пытаться, что-то делать. Первые в конце концов добиваются своего, а вторые, так и остаются ни с чем. Настало время вам узнать, что на самом деле, любая мечта осуществима, её очень даже реально достичь. Потому что, каждая мечта и желание, даётся человеку с силами её осуществить в реальном мире. Ничего не даётся без возможности осуществить это. Просто нужно сделать свою мечту целью и создать план, для её достижения.

Как осуществить свою мечту

Любое желание, появляется из мысли. А мысль, это очень сильный помощник, на пути к достижению мечты. Так, как квантовые физики давно уже доказали, что всё во вселенной является энергией. Это и вселенная и галактики и планета Земля. Не являются исключением и животные и сам человек. И эта энергия едина и является одним целым. И с помощью своих мыслей можно делать так, как вы того пожелаете, можно управлять процессами вселенной.

Что такое мысль

Она, так же является энергией. И если постоянно о чём то думать и концентрироваться на определённой мысли, то она накапливается, увеличивается её энергетическая мощность и имеет такое свойство, как материализоваться в нашем материальном мире, в виде того, чего вы хотите. И происходит это следующим образом. Сначала зарождается мысль, которая превращается в осознанное желание. Затем эта мысль передаётся в наше подсознание, оно обрабатывает её и делает так, что вселенная подстраивается под ваши мысли и желания и материализует их в реальном мире. То есть из мысли, духовного вещества, превращает в определённые предметы, материальные вещества.

Что такое подсознание

Человеческое подсознание, способствует материализации всех мыслей. Оно принимает мысль превращает её в материальные вещи и блага. Это здорово, потому что, те кто это начинают осознавать и понимать, смогут научиться управлять ним и добиваться таким образом всех своих желаний. Но есть в этом и небольшой недостаток, который в принципе можно удалить, если обладать нужными знаниями. Заключается он в том, что подсознание, назовём это, исполняет ваши желания, как хорошие, то есть, то чего вы хотите, так и плохие, то есть то, чего вы боитесь, хотите избежать и не хотите, чтобы это случилось в вашей жизни. Так, что же в этом случае делать? Как же избежать нежелательного и получать только желаемое? Есть выход из этой ситуации. Вам нужно перестроить своё мышление, а именно, нужно фильтровать свои мысли. То есть, то чего вы хотите, об этом думать почаще и концентрироваться именно на этом, а то, чего вы не хотите, нужно удалить и попросту не думать об этом вообще. Для некоторых, это конечно поначалу будет сложно, но со временем, вы сами заметите, что это удаётся всё лучше и лучше. Также в этом процессе помогают и ваша вера в достижение желаемого и эмоции.

Вера в достижение мечты

Вера, это состояние человеческого ума, когда он неоспоримо и без сомнений знает, что он достигнет того, чего хочет. Она является самым важным фактором на этом пути. Если человек будет сомневаться, то подсознание не исполнит его желание. Только сильная вера и твёрдая уверенность способствует этому. Верьте, что ваша мечта уже сбылась и вам только нужно взять желаемое и тогда всё получится.

Эмоции

Существует два вида эмоций, это когда вам хорошо и когда совсем не хорошо. Можно это назвать условно радость и грусть. В каждом виде этих двух эмоций имеется много подвидов, соответствующих им. Чаще всего они возникают под действием на вас окружающей среды и обстоятельств. Но нельзя идти на поводу у такого воздействия. Для усиления эффекта на пути к достижению желаемого, вы должны подкреплять свои мысли хорошими эмоциями и ощущениями. Тогда желание быстрее овеществится. Если же вы будете подкреплять свои мысли негативными ощущениями, то это вряд ли произойдёт. Поэтому, если у вас не очень хорошее настроение, то старайтесь немедленно его поднять. У каждого есть для этого свои способы, кому-то помогает музыка, кому-то прогулки на природе и так далее. Желаемая, повторяемая мысль, в соединении с верой и хорошими эмоциями, а так же при частой визуализации желания, это прямой путь к тому, что вы точно получите то, чего хотите.

Визуализация

Это процесс творения мыслеобраза. То есть, когда вы мысленно прокручиваете в голове картинку, которую вы видите. Это как будто вы сотрите видео, только происходит это в ваших мыслях и с вами. Вы представляете себе желаемое и видите это, как в кино. Вы видите себя за рулём автомобиля или управляющим яхтой, снимающим в банке огромную сумму денег и так далее. Визуализация так же способствует воплощению в реальность вашей мечты. Так же при визуализации можно использовать картины или фотографии с изображением желаемого. Это называется коллаж мечты. Делается это просто. Наклеиваете куда-нибудь картинки с изображением, того, о чём вы мечтаете и каждый день смотрите на них и представляете себя владеющим тем, что вы хотите получить. Лучше конечно помещать их на самое видное место.

Записывайте свои мечты на бумагу

Кроме всего выше перечисленного, так же нужно записывать все свои желания на бумагу. Писать нужно в настоящем времени. То есть например: в течении января месяца 2015 года, я зарабатываю столько то денег или я покупаю то-то и то-то. То есть не заработаю, а зарабатываю, не куплю, а покупаю. У многих опять же возникнут сомнения, насчёт того, что писать, потому что их одолеют сомнения, что это произойдёт. Вспомните в этом случае о вере, во что поверите, то и произойдёт. Поверите, что получится, произойдёт именно так, поверите, что не получится, тоже так и произойдёт. К тому же, не стоит бояться этого делать, с вас же не убудет.

Страшные вирусы человечества

К этому качеству относятся страх, сомнение, лень, неверие в достижение желаемого, стереотипы, зависимость от чужого мнения, страх того, а что подумают о тебе другие, боязнь что-то сделать, потому что думаете, что это не получится. А ведь это на 100% может не получится, только в том случае, если даже не попробовать. Эти и прочие негативные факторы, являются вирусами и врагами человечества. Они как бы скрыты, но при желании их можно обнаружить в себе и искоренить. Страх можно уничтожить, выработав твёрдую веру, то же относится и к сомнению. Лень можно удалить с помощью мотивации, например, мотивационные книги, фильмы, аудио книги и картинки. От стереотипов конечно сложней избавится, хотя это возможно. Посмотрите хотя бы фильм Матрица и увидите, как это происходит. Обращайте внимание на всё, что вас окружает и задумывайтесь об этом. Перестаньте быть рабом социума, станьте личностью, тогда вы станете свободны от стереотипов. Но конечно же Король всех вирусов и врагов человечества, это самообман. И выявить его не так-то просто.

Самообман

В большинстве жизненных ситуациях и случаях, человек занимается самообманом. Например, человек работает на работе и соответственно зарабатывает не очень много денег. Заходит он в магазин и покупает только то, что может себе позволить, а не то что он на самом деле хочет. Конечно это естественно, но ведь по сути, он мог бы найти лучшую возможность для заработка большего количества денег, которые бы позволили ему покупать то, что он на самом деле хочет. Но вместо этого, он начинает утешать себя мыслью, что вот этот суп быстрого приготовления или те рыбные консервы и батон хлеба, самая лучшая и классная еда. Это и является самообманом. Это легко проверить и доказать. Зайдите в магазин и обратите внимание на то, на что вы действительно смотрите с вожделением и настоящим желанием это приобрести. На самом то деле вы смотрите, на хорошую колбасу, на дорогой сыр или же вкусные сорта рыбы. Также обращаете внимание на торт, мясо, грибы и так далее. У каждого свои вкусы. Например, кто пробовал хороший, настоящий коньяк? Только единицы людей его пробовали, а большинство людей, которые покупают дешёвый, фальшивый коньяк подделку, даже не знают, какой он на вкус. Это не призыв к пьянству, а факт того, что человек, некоторые вещи, даже за всю свою прожитую жизнь так и не попробует и не приобретёт. А всё это является следствием самообмана. Также это относится к тем, кто живёт на съёмной квартире. Пока он работоспособен, он ещё может её, как то оплачивать, а что случится, когда придёт старость. Ведь на пенсию не только за квартиру, но и на еду денег не очень хватает. Задумайтесь над этим и ещё над многими вещами. Вывод: перестаньте себя обманывать, ищите новые и реально подходящие, для осуществления вашей мечты возможности. Вы их непременно найдёте, если действительно захотите этого и будете настойчивы в этом.

Подведём итог

Вы можете изменить вашу жизнь кардинально и в лучшую сторону, если начнёте действовать так, как перечислено выше. Но это ещё не всё. Это только начало вашей новой жизни. Чтобы воплощать все свои желания в действительность, вам необходимо развивать свои знания в этой области. И по мере развития знаний и собственных качеств, ваша жизнь будет значительно улучшаться. И развиваться вы можете с помощью необходимой литературы, видеофильмов и аудио книг. Со временем в вашей жизни начнут всё больше появляться люди, которые тоже изучают это и объединившись вместе с единомышленниками, вы достигнете очень больших высот. Начните хотя бы с книги Джозеф Мэрфи СИЛА ВАШЕГО ПОДСОЗНАНИЯ. Она даст вам всю необходимую информацию и изменит вашу жизнь к лучшему. А дальше вы сами будете знать, что вам необходимо ещё изучить. Действуйте и никогда не сдавайтесь. Идите вперёд к успеху, начало уже произошло.