Каждая хозяйка хочет, чтобы в ее доме пахло только приятными ароматами. Если нужно избавиться от какого-либо неприятного запаха, то читайте написанное ниже.

Чтобы избавиться от неприятного запаха рук после чистки рыбы, чеснока и так далее, нужно тщательно протереть руки солью, а затем хорошенько вымыть их с мылом.

Если вы съели какое-нибудь блюдо с чесноком и нужно срочно освежить дыхание, а жевательной резинки под рукой не оказалось, то не спешите впадать в панику. Просто возьмите несколько веточек свежей петрушки, и пожуйте их. Дыхание сразу станет свежим.

Часто после того, как в посуде готовили рыбные блюда, она начинает неприятно пахнуть. Чтобы избавиться от этого запаха, нужно подогреть соль и натереть ею посуду. После этого ее нужно сполоснуть под проточной водой.

А вот запах свежего лука с кухонной доски можно ликвидировать, натерев ее просто сухой солью. Точно также можно поступить и с ножом, и с другими столовыми приспособлениями.1

Если в самом помещении кухни присутствует неприятный запах, то его убирают очень просто. Нужно прокипятить в открытой емкости воду, в которую был предварительно добавлен уксус. Спустя всего несколько минут вам останется только проветрить кухню. Кроме того, вы можете воспользоваться апельсиновыми или лимонными корочками, которые нужно положить на горячую конфорку. Также можно посыпать плиту небольшим количеством соли, если она еще не остыла.

Многие хозяйки знают, как неприятно пахнет убежавшее молоко. В борьбе с этим неприятным фактором вам опять может помочь соль. Ее нужно насыпать на место подгорания и накрыть мокрой бумагой. Это не даст неприятному запаху распространиться по всей квартире.2Но не только соль помогает бороться с неприятными запахами. Так, если нужно срочно ликвидировать запах свежей краски в помещении, то нужно взять головку чеснока, потереть ее и оставить на определенное время в той комнате, где проводились работы по окрашиванию. Но с запахом масляной краски все же быстрее помогает справиться соль, насыпанная в тарелки, которые нужно расставить в нескольких местах.

Табачный запах, наверное, один из самых стойких. Выветрить его из помещения очень непросто даже с помощью мощного сквозняка. Однако, выход есть. Когда вы будете проветривать помещение, то положите в отдельных местах помещения несколько мокрых полотенец. Они прекрасно впитают запах табака. Также для предотвращения распространения запаха сигарет в помещении, где ранее курили, нужно зажечь несколько восковых свечей.