Многие компании предлагают создать сайт бесплатно. Но так ли это? Популярный проект wix.com позволяет создать сайт любой сложности и совершенно бесплатно. Но везде есть свои подвохи. При создании сайта на wix.com, в бесплатном аккаунте нельзя прикрепить свое доменное имя, необходимо покупать дополнительный платный пакет, а стоит он не дешево. При этом в стартовом пакете нельзя отключить рекламу wix.com, лишь на втором платном пакете вы избавитесь от рекламного материала на сайте. Цена стартового пакета составляет 200 с лишним рублей, второй пакет стоит дороже 400 рублей. Все еще верите в то, что на wix.com можно создать сайт бесплатно? Увы, только как Demo версию, потому что сайт без домена - это ерунда.

Однако вы можете создать свой сайт всего за 99 рублей, как это сделать? Регистрируйте доменное имя на 2 domains (или выбирайте регистратора сами) и подбирайте хостинг. Лично я советую хостинг компанию Beget.ru. Если главную страницу хостинга пролистать вниз, вы увидите, что есть бесплатный тариф. Когда вы зарегистрировали доменное имя, его нужно прикрепить к хостингу. Делается это просто: вы заходите в панель управления доменом, и меняете DNS записи на хостинговские: ns1.beget.ru и ns2.beget.ru. Далее, в своем хостинг аккаунте выбираем пункт домены, добавить существующий домен, направить домен на сайт. Вот и все, остается только подождать, когда ваш сайт начнет открываться по вашему домену.

Хостинг Beget.ru по умолчанию предлагает установить вам бесплатную CMS для управления вашим сайтом. CMS - это двигатель вашего интернет портала, если его установить, вам останется лишь настроить сайт, и добавить контент. Вот и все, за сайт вы заплатили только 99 рублей (за домен), хостинг у вас бесплатный. Сайт можно сделать за 1 день, главное быстро разобраться что к чему.

Разумеется вы можете не тратиться на покупку доменного имени, а пользоваться доменом третьего уровня, который предоставляет вам хостинг. Однако лучше заплатить 99 рублей за год, и наслаждаться своим сайтом.

Не забудьте подобрать дизайн для вашего сайта. Когда вы установите CMS, вы сможете найти для движка своего сайта бесплатный шаблон и установить его к себе. Согласитесь, ведь 100 рублей, это не 15000 тысяч, которые просят Web студии за свою работу. Если вам нужен собственный блог, то регистрируйте домен (99р), берите бесплатный хостинг Beget.ru, устанавливайте CMS Wordpress. Вот и все, ваш блог готов, осталось его настроить и поделится своими мыслями со своими читателями и посетителями сайта.