Этот камень относится к разновидности глазкового кварца. В следствии того, что на обработанном камне появляется блеск, он очень походит на глаза дикого животного. Поэтому он и получил такое название. Бычий глаз - это в принципе Тигровый глаз, но имеет другой оттенок в следствии обработки его под определённым режимом температуры. Невзирая на его название, люди верят в его чудотворные действия.

Происхождение, месторасположение

Местонахождение залежей Бычьего глаза очень редки. И находятся они, в Индии, в Чехии, ЮАР, в Австралии, в Африканских государствах, в Росси его можно добыть только на Урале.

Лечебные свойства

• Лечит от самых разных недугов.

• Стабилизирует давление.

• Лечит псориаз.

• Препятствует гинекологическим заболеваниям.

• Помогает от бесплодия у женщин.

• Избавляет от различных зависимостей.

Магические свойства

По утверждению колдунов и магов, этот камень служит как переходная ступень между прошлым и настоящим. Наблюдались такие случаи, когда те, кто владеет Бычьим глазом, наблюдали свою прошлую жизнь.

Также он помогает решительно действующим и активным людям. Благодаря тому, что камень обладает мощными магическими свойствами, его часто используют как талисман, который оберегает семьи.

Его энергетика распространяется не только на людей, но и на животных. Людей с пассивным образом жизни, он угнетает.

Потемнение камня, означает то, что у владельца, дела пойдут в худшую сторону. И поэтому его любят носить бизнесмены и те, кто занимается финансами.

Как и кому использовать

Бычий глаз могут носить люди, которые родились под разным знаком Зодиака. Больше всего он оказывает огромную помощь Скорпионам. Тем людям, которые стремятся к самосовершенствованию и самореализации, он даёт небывалую силу и содействие.

Так как он во все времена оказывает поддержку и помощь, тем, кто стремится к большим результатам. При ношении его в кольце, на правой руке и именно на указательном пальце, помогает достичь огромных успехов во всех действиях. Если же носить его на левой руке, то он принесёт благополучие и достаток не только тому, кто владеет им, но и всей его семье.

Это стало понятно ещё много веков назад. Хотя этот камень изучается столетиями, но до наших дней, он так и не стал до конца изученным и хранит в себе ещё множество тайн. И в том случае, если камень проявит какие, то новые свойства, то не стоит удивляться. Так как возможно, эти качества ранее не проявлялись либо на них не акцентировали внимания.