Хризолит считается одним из разновидностей, самых высоко ценимых камней оливина. Также он может носить название перидот. Но обладает довольно ярким и выразительным оттенком.

Хотя он внешне и походит на Изумруд, но очень отличается более низкой ценой. В связи с тем, что Хризолит имеет неоднородную структуру, его не так просто обрабатывать. И за счёт его высокой способности преломлять свет, он имеет яркий блеск.

Происхождение, месторасположение

Самая большая добыча Хризолита находится в США. Также имеются местонахождения в России, в Мексике, в Бразилии, в Антарктике на островах и Египте.

Лечебные свойства

• Усиливает иммунитет.

• Нейтрализует проблемы кровеносной системы.

• Выполняет очистку организма и нейтрализует токсины.

• Способствует улучшению работы желудка и кишечника.

• Нормализует обмен веществ.

• Улучшает функции желчного пузыря.

• Ускоряет процесс восстановления организма после болезней.

Магические свойства

Так как считают Астрологи, что зелёный цвет имеет мощную энергетику, Хризолиту свойственна магическая сила. Когда у человека имеются определённые цели, а также мечты, то он помогает владельцу, овладеть твёрдой и непоколебимой решительностью к их достижению.

Он способствует мощному развитию интуиции, в следствии чего человек избегает сомнительных и нежелательных ситуаций.

Владелец этого камня ощущает спокойствие и гармонию с окружающим миром. Он сам создаёт нужные ему ситуации, а не реагирует на них и не поддаётся их влиянию.

Хризолит способен развивать в человеке творческое воображение и вдохновение, можно даже сказать, что он является их символом.

В древние времена, купцы носили его при себе, так как считали, что он помогает приумножить благосостояние.

Также помогает тем, у кого комплексы в общении с противоположными полами. Так как он помогает избавиться от этих комплексов и наоборот, чувствовать себя в этой сфере профессионалом.

Как и кому использовать

Юлия Кафтанова – известный математик, на протяжении многих лет изучающая камни, как драгоценные, так и полудрагоценные, составила целую таблицу о совместимости и влиянии камней на все знаки Зодиака. Исходя из данных этой таблицы, что абсолютно схожа с мнением Астрологов, выходит такое определение.

Хризолит имеет очень положительное и мощное влияние на Водолеев и Львов. Также оказывает существенную помощь, таким знакам как, Раки, Весы, Рыбы и Тельцы.

Остальным же знакам Зодиака, следует воздержаться от владения и ношения этим камнем, но стоит так же заметить, что существенного вреда им от него не было замечено.