В мире существует великое множество вещей, которые меняются только внешне. Суть же их остается неизменной. Однажды появившись, они уже вряд ли исчезнут, ибо уже успели стать настолько привычными, что их даже перестают замечать и начинают воспринимать как данность. Но как только такие вещи пропадают, все сразу же понимают, насколько важную роль они играют в повседневной жизни. Одной из таких вещей является квартальный календарь, который можно встретить буквальн6о в любой организации.

О нем и пойдет речь в данной статье.

История возникновения квартального календаря.

Первый в мире календарь был изобретен более тысячи лет назад. В России он впервые появился в середине шестнадцатого века благодаря Ивану Федорову, который считается первопечатником на Руси. По мнению многих специалистов, такая разновидность календарей как квартальные календари появилась в связи с необходимостью сделать систему бухгалтерского учета в организациях более удобной. Об этом свидетельствует и тот факт, что самые первые квартальные календари разрабатывались специально для бухгалтерий. С тех пор они являются незаменимыми атрибутами любой организации, деятельность которой не обязательно должна быть связана с бухгалтерией.

В чем секрет популярности квартальных календарей.

К главным преимуществам квартальных календарей следует отнести, в первую очередь, их удобство и функциональность. Они просто незаменимы при планировании какой либо важной встречи, создании рабочего графика и так далее.

Перед глазами сразу три месяца: прошедший, текущий и грядущий. Согласитесь, очень удобно для планирования будущих важных дел. Да и сориентироваться в настоящем или вспомнить недавние события тоже очень хорошо помогает.

Кроме того, на квартальных календарях почти всегда имеется достаточно большое пространство для размещения рекламы. И в этом заключается еще один секрет их популярности в современном мире.

Стандартный квартальный календарь может содержать от одного до трех полей, на которых можно размещать какую либо полезную информацию. Для тех, кто нуждается в рекламе лучшего варианта не найти. Вы только представьте: люди будут видеть вашу рекламу практически каждый день в течение всего года.

Что же касается стоимости квартальных календарей, то она является относительно небольшой. Дизайн и оформление могут быть самыми разными.

Помимо всего прочего, квартальные календари будут являться очень хорошим сувениром или же бизнес-подарком.

Особенности печати квартального календаря.

При наличии желания и возможности вы всегда можете заказать печать как малых, так и больших тиражей квартальных календарей в типографии. Разница между малым и большим тиражом заключается в способе печати. Малый тираж печатается в очень короткие сроки и с использованием полноцветной цифровой печати. Большой же тираж печатается обычной офсетной печатью. Хотя в ряде случаев возможно и совмещение офсетной печати с цифровой. Но это делается очень редко. Наиболее распространена, конечно же, офсетная печать ввиду своей относительной дешевизны.