Знание – это сила, а знание иностранных языков – это ключ к новым культурам, традициям и обычаям. Изучив иностранные языки, например английский язык можно на глубокой основе окунуться в мир культуры, традиции и обычаи тех стран, в которых английский язык является государственным языком, например, США, Великобритания, Новая Зеландия, Мальта, некоторые Африканские страны и так далее.

Языковые курсы за рубежом, курсы английского языка за рубежом это прекрасная возможность изучить английский язык, усовершенствовать знание английского языка и на практике улучшить свою разговорную речь английского языка. Языковые курсы английского языка в языковой среде и с носителем языка это самый эффективный метод, способ добиться хороших и значимых результатов в изучении английского языка.

В США и в Европе функционируют многочисленные международные языковые школы и в таких школах действуют круглогодичные программы, языковые курсы по изучению английского языка. Например, международная языковая школа EF предлагает всем желающим самые разнообразные языковые курсы. Например, стандартные курсы английского языка, интенсивные курсы английского языка, английский язык для экономистов, предпринимателей и так далее. Школы EF расположены во многих странах мира.

Для того чтобы заказать курс английского языка в США или в Европе необходимо заполнить анкету, регистрационная анкета, Application fee языковой школы, на анкете в основном указывается инициалы студента, место рождения и проживания студента, дата рождения, контактные данные. Выбор конкретной программы, выбор дат начало и завершение языкового курса, детали резервации место для проживания, желает ли студент забронировать встречу в аэропорту и так далее. В большинстве случаев такую анкету можно заполнить онлайн прямо на сайте языковой школы. Анкета заполняется в основном на английском языке. После завершения заполнения регистрационной анкеты со студентом связываются представители, сотрудники языковой школы которые ответственны за регистрацию студентов на языковые курсы. После необходимо оплатить регистрационный сбор, оплата за языковой курс, оплата за резервацию места для проживания и оплата за учебники. После завершения оплаты школа подготовить студенту пригласительные документы, официальное приглашения из школы, (форма I20, USA)подтверждение оплаты за языковой курс, подтверждение резервации место для проживания.

После студенту необходимо подготовить следующие документы, документы по требованиям посольства для оформления въездной студенческой визы. Например, студенческая виза в США категории F или J1 (программы по обмену). В основном необходимо подготовить такие документы как банковская справка о наличии, финансовых средств которое покрывает все расходы, связанные с языковой программой, проживанием, питанием и перелетами. Свежая банковская справка, где указывается счет студента и сумма остатка на банковском счету. Также на банковском счету должна быть прикреплена кредитная карточка студента. Также необходимо по возможности подготовить все документы, которые подтверждают финансовую обеспеченность студента и его родителей. Например, документы, которые подтверждают что на имя студента оформлено недвижимость, автомобиль и так далее. Если языковую программу студента оплачивают его родители, родственник или организация то в таком случае необходимо подготовить спонсорское письмо. В спонсорском письме указывается, что организация берет на себе ответственность оплату всех расходов, которые связаны с обучением, проживанием, питанием и перелетами студента. Также необходимо фотографироваться, фотография, которая отвечает требованиям американского посольства, размер такой фотографии 5х5.

Когда получены пригласительные документы с языковой школы (форма I20, USA) необходимо заполнить электронную форму DS160, после заполнения необходимо выбрать желаемую дату прохождения собеседования на посольстве США, консульский отдел. После необходимо распечатать подтверждение регистрации на прием и подтверждение заполнения формы DS160.

После необходимо положить все необходимые документы в папку, взять свой паспорт и в назначенную дату в назначенное время посетить посольство США для прохождения собеседования. После успешного прохождения собеседования студенту оформляется студенческая виза, виза вклеивается в паспорт. После получения визы не следует забывать взять собой в США форму I20. Потому что эта форма понадобиться во время прохождения соответствующих контроль (пограничный контроль) после приземления в одном из аэропортов США.