Вот и наступила одна из самых лучших времен года - золотая осень. Никогда не могла понять, почему так мало людей понимают, как она прекрасна. Нет конечно, каждая пора года неповторима, но осень...

Есть в ней что то такое прекрасное, чего нет в других. Тихость какая - то, легкая грусть. Прозрачные туманы по утрам, золотые аллеи в парке, разноцветные листья. А как приятно по вечерам засыпать, укутавшись в одеяло, совсем не так, как летом, изнемогая от жары.

Осенью природа уходит на покой. Готовится к предстоящей холодной зиме, правит последний бал великолепием нарядов и яркостью красок. Почему же мы всего этого не замечаем?

А потому, что слишком заняты ничтожными переживаниями, у нас не хватает времени, чтобы оглянуться вокруг, заметить красоту, которая создана для нас, для того, чтобы нас радовать. А мы упрямо продолжаем грустить и хандрить и осенью хотим лета, а летом - осень.

Пусть даже на улице слякоть, надо помнить, что она не навсегда, и в осеннюю пору из-за туч прорезается луч солнца. И какую он нам приносит радость! Вот этими мгновениями счастья и надо жить. Просто искать их повсюду и хандра уйдет сама собой. Помните: осень - не повод грустить!