Многие мужчины считают, что женщина за рулем - это как обезьяна с гранатой.

Почему же создается такое впечатление от женщин, управляющих автомобилем?

Бытует мнение, что чаще всего аварии происходят по вине женщины водителя, поскольку они невнимательны за рулем, часто отвлекаются, неуверенно перестраиваются с одной полосы на другую, часто нарушают правила дорожного движения, сбавляют скорость там, где этого  не нужно делать и плетутся медленно по дороге, а там где нужно снизить скорость, наоборот добавляют газу. Также существует теория, что при покупке автомобиля, женщины выбирают машину исключительно под цвет пальто. В приоритете для них, стоит не оснащенность и технические свойства автомобиля, а дизайн и тренд.

Все это конечно только теории. На самом деле, по статистике, считается, именно женщина является лучшим водителем, чем мужчина, и вот почему:

1. Спокойствие, только спокойствие

Женщины, по своей природе, конечно, намного эмоциональней мужчин, но дело в том, что они умеют с этими эмоциями справляться. Им хорошо известно слово терпение, поэтому они могут спокойно воспринимать возникновение сложных ситуаций на дороге и не лезут в перед батьки.

2. Аккуратность

В отличии от сильного пола, женщины очень бережно относятся к своей любимой машине и, в тоже время, к другим людям. На дороге они двигаются с разумной скоростью и не разгоняют автомобиль до предельной скорости. Паркуются они очень медленно, но зато аккуратно, всегда учитывают положение соседних автомобилей, чтобы не мешать им.

3. Многофункциональность

Как известно, женщины способны  делать сразу несколько дел одновременно. Они способны одновременно готовить ужин и разговаривать с подругой по телефону, не упуская при этом из поля зрения своего ребенка. Вот почему, женщины могут спокойно стоять в пробке, красить губы, и, в тоже время, управлять автомобилем.

4. Внимательность

Женщины, бесспорно,  всегда внимательны к деталям. Поэтому они замечают все знаки, людей и препятствия на дороге.

4. Осторожность

Осторожность у женщин в крови. Они не будут делать что-то, что будет подвергать риску их жизнь и жизнь других людей. Например, соревноваться на дороге с другими автомобилистами, совершать бессмысленный обгон и игнорировать светофор или пешеходный переход.

В любом случаи, есть много хороших и плохих водителей, как женщин, так и мужчин, и говорить о том, кто лучше за рулем  - мужчины или женщины, в общем виде, крайне неверно. Просто хочется, чтобы не создавался  плохой стереотип о женщине за рулем. Это одна из тех битв, в которой победителей просто нет.