Многие люди не понимают, почему так важно избавляться от старых вещей. А ведь все до банального просто. Существует закон Изобилия. Согласно ему, чтобы в жизнь человека пришло что-то новое, нужно избавиться от старого. В противном случае это «новое» просто не поместиться в груде вашего жизненного «хлама». Бог просто не видит в жизни человека свободного места для нового посыла. Даже в Китае есть такая поговорка – старое не уйдет, новое не придет. Отсюда вывод от хлама, любого, нужно избавляться.

5

Обратимся к фен-шую. Согласно ему все старые вещи препятствуют свободному течению живительной энергии – Ци. Энергия не «течет» - перемен нет. Все просто. Поэтому от всего старого нужно избавляться. Особенно, если оно не приносит никакой пользы.

Конечно, старые вещи – это всегда воспоминания. Но стоит понимать, что ностальгия по прошлому является якорем, который грузом тянет человека вниз. Данный эмоциональный якорь оказывает сильное влияние на формирование будущего человека. А если будущее сформировано из старых мыслей, то ничего нового в нем не будет. Человек просто не получит того, чего хочет. Он просто останется наедине со своей ностальгией.

2

Еще большую опасность представляет ситуация, когда человек боится избавиться от старых вещей из-за страха, что не будет денег приобрести что-то новое. Запомните, так думают только бедные люди. И когда человек начинает резонировать с ментальностью бедных, то в итоге и получает бедность. Избавляться от старых вещей нужно с мыслью о том, что вы обязательно приобретете себе нечто лучшее. Тогда вы будете резонировать с ментальностью богатых и, конечно, ответом на ваши мысли будет богатство.

3

Вообще у каждого человека в доме есть куча вещей, от которых можно избавиться. Если вещь в хорошем состоянии, то можно отдать ее малообеспеченным людям. Это может быть вещь, которой вы не пользовались долгое время или же вам просто жалко ее выбросить. Если речь идет об одежде, то ее нужно предварительно постирать, погладить, то есть привести в надлежащее состояние. Важно, чтобы вашей личной энергии в вещи больше не оставалось. Поэтому смело залезайте в свой шкаф с одеждой и начинайте перебирать. Поверьте, там найдется много бесполезного «хлама», который просто занимает место.

4

После шкафа переключайтесь на другие области своего дома. Кухня, спальная, гостиная – в этих комнатах тоже может найтись немало бесполезного «хлама». Так что не останавливайтесь на достигнутом. Смело освобождайте место для новых вещей, и пусть вам сопутствует удача!