"Деньги идут к деньгам" - гласит народная мудрость. А знаете ли вы, какие приметы притягивают деньги? Поделюсь с вами тем, что знаю, но сама забываю это делать.

1. Денежки любят счёт. Необходимо взять себе за правило класть деньги в кошелёк аккуратно, купюры должны лежать по возрастанию. Эту примету я не забываю никогда. Даже в супермаркете на кассе я всегда сдачу складываю "по росту". Думаете, на вас начнёт кричать возмущённая задержкой очередь? Ничего подобного! Наши люди с пониманием относятся к подобным манипуляциям.

2. Не считайте мелочь.

Ведёрко

Не в том смысле, что вообще не стоит знать, сколько её в кошельке, но по крайней мере рублёвые монетки и мелочь меньшим достоинством считать не стоит.

3. Получив зарплату, пенсию или ещё какую-либо наличность, постарайтесь воздержаться от покупок до наступления следующего дня. Пусть денежки как бы привыкнут к вам. Это очень неглупая примета, ведь простому обывателю, как правило, приходится жить от зарплаты до зарплаты. А таким образом вы даёте себе возможность основательно подумать, что именно стоит покупать, а что нет.

4. Не подбирайте мелочь на улице. Во-первых, из-за этой монетки вы не разбогатеете. А во-вторых, очень много "умельцев" знают различные наговоры на деньги, тем самым совершая привороты, снятие порчи, да мало ли что придёт в голову этим доморощенным горе-целителям. Можно в это верить или не верить, я лично верю. Да и стыдно взрослой женщине подбирать на дороге несчастный пятачок.

Монетка на дороге

5. Как ни странно звучит, но находить бумажные купюры - это плохая примета. Не скрою, найденные 500 рублей очень радуют, но я успела заметить, что после таких находок неизбежно начинают сыпаться неприятности. Тоже самое можно сказать и о золотых украшениях, особенно об обручальных кольцах. Ни я, и никто другой, конечно, мимо такой находки не пройдут, но почему потом случаются беды, я лично не понимаю.

6. Заведите рыжего кота. Да! Именно огненно-рыжего! Эти яркие животные являются как бы магнитом для денег.

7. Никогда не возвращайтесь в магазин, если на прилавке забыли какой-либо товар. Я имею ввиду не смартфон или планшет, есть и настолько рассеянные люди. А что-либо из продуктов. Например, пачка чипсов или баночка консервов. Неприятно, конечно, что товар оплачен и забыт, но ещё неприятнее доказывать продавцу или кассиру, что это было ваше. Я лично рассматриваю подобную ситуацию как дань некоему денежному божку, ведь потом вы самым волшебным образом получите гораздо большее вознаграждение.

Рыжий кот

Есть один странный, но действенный рецепт, притягивающий денежки. Вот о нём я, как раз, всё время забываю, но, вспомнив вовремя, всегда делаю и начинаются денежные поступления со всех сторон, откуда даже и ждать не приходилось.

Все мы ходим в магазин и покупаем хлеб, батон. Придя домой, первое, что стоит достать из сумки, это хлебную буханку. Нужно отрезать хрустящую свежую корочку и выковырять из неё мякиш. Размять его до получения липкого комочка. Затем достать любую первую попавшуюся монетку из кошелька и завернуть её в этот кусочек хлеба. Именно обмазать хлебным мякишем, как начинку в пирожок. Затем положить это на подоконник, желательно, спрятав за цветочный горшок. Если у вас нет комнатных растений, то просто уберите на то окно, в которое меньше смотрят члены семьи. И забудьте про него. Не стоит кого-либо ставить в известность, что вы проделали и объясняться. Пусть это останется маленькой странностью. Через пару дней, когда денежные поступления начнут вас удивлять, вы поверите в действенность этого необычного ритуала.