Хотите, чтобы вам всегда и везде сопутствовала удача? Тогда вы должны знать о том, какие привычки ее отпугивают.

Как часто вы делаете поспешные выводы? Вы уверены, что знаете все наперед? Тогда вы неудачник. Ни один человек на свете не может точно сказать, что его ждет завтра. Жизнь непредсказуема. Поспешные выводы – это самая главная ошибка, которая отпугивает удачу. Более того, никогда не делайте быстрых выводов относительно поступков других людей. Впоследствии вы, скорее всего, окажитесь неправы.

Никогда не делайте трагедии из мелких неудач. Такое поведение вызывает ощущение беспокойства, которое не позволяет человеку быть успешным. Если вы будете драматизировать события, то никогда не преуспеете.

2

Когда человек пытается определить сущность вещей, то может допустить серьезную ошибку. Мир настолько разнообразен, что вещи и люди не всегда есть такими, какими кажутся. Поэтому попытка загнать что-то или кого-то в какие-то определенные рамки может стать пустой тратой времени. Отучите себя навешивать ярлыки.

Никогда не делить мир на «черное и белое». Жизнь полна красками. Стремление получить все и сразу либо вообще ничего приводит к тому, что мы их не замечаем. Запомните, идеальной работы не существует в принципе. Также, как друзей и отношений. Научитесь радоваться тому, что у вас есть сейчас.

Люди, которые пытаются объединить воедино череду каких-либо событий в своей жизни, допускают серьезную ошибку. Ситуации, которые повторяются – это просто совпадение и больше ничего. Нет смысла все обобщать, ища скрытые сигналы. Не усложняйте себе жизнь.

Отпугивает удачу и привычка постоянно за все переживать. Конечно, вы можете сочувствовать, помогать, но переживать из-за чужих проблем – это ошибка.

1

Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько вы эмоциональный человек? Дело в том, что именно эмоции часто заставляют нас принимать неправильные решения. То, что вы чувствуете, является вашим субъективным мнением, которому не стоит доверять.

Удача любит оптимистов! Вы никогда не добьетесь успеха, если будете все время находиться в апатичном состоянии. Ищите, надейтесь и верьте в то, что обязательно произойдет что-то хорошее. Негативный настрой не позволит вам заметить те возможности, которые могли бы принести вам удачу.

Если вы все и всегда делаете по правилам, то вам не будет сопутствовать удача. Такой подход к жизни только еще больше все усложняет. Не создавайте себе преграды там, где их нет.

И последнее, что вы не должны делать – это ворошить прошлое. Просто забудьте все, что было. Оставьте за спиной все обиды и разочарования. Жизнь продолжается! Поэтому верьте в удачу и надейтесь на лучшее.