С давних времен татуировка была не столько эстетическим украшением тела человека, сколько возможностью самовыражения, способом заявить о себе. Поэтому каждый рисунок на теле наделен глубокими смыслами, интерпретируя которые можно узнать о человеке довольно много, начиная от его нрава и заканчивая событиями жизни, которые имеют особо большой вес и влияние на становление личности.

Значение эскиза татуировки дельфин

С самых давних времен эти загадочные млекопитающие вызывали в людях самые благородные чувства: уважение, восхищение, любовь. Своим незаурядным умом и по истине рыцарским поведением дельфины заслужили звание всеобщих любимцев.

Исполнение тату дельфина в различных стилистиках и помещение персонажа в определенный контекст способно менять значение эскиза или же дополнять и расширять символику.

Главная отличительная характеристика дельфина - высокий интеллект, дополненный дружелюбием, общительностью и задором. Одно из значений тату с изображением дельфина - благородство, везение, скорость и гибкость ума.

Два дельфина, изображенные в месте, являются аналогом символа инь-янь, популярного в Восточных культурах, который символизирует начало и источник энергии, жизненную силу, возрождение.

В Христианстве дельфин считается Великой рыбой и ассоциируется с распятым Христом, символизируя духовного лидера, альтруизм и самопожертвование.

В древних культурах Рима и Греции дельфины считались поводырями душ мертвых. А также за способность дельфинов заниматься любовью для удовольствия их часто связывали с интимными эротическим чувствами, телесной и духовной любовью.

В Древнем Египте дельфин символизировал баланс всех позитивных качеств природы, а также олицетворял женственность.

Дельфины часто встречаются в мифах различных стран, благодаря чему наделены еще один смыслом - проводник в мире сверхъестественного,  познание глубин сознания, внутреннего мира  и Вселенной в целом.

Дельфин символизирует готовность помочь и высокую степень развития эмпатии, непоколебимую веру в добрые силы, стремление к свободе, радости и развитию.

Все эти смысловые нагрузки позволяют через эскиз татуировки дельфина передать множество информации, что делает этот образ одним из самых популярных среди клиентов тату салонов во всем мире.