В давние времена люди объясняли всё происходящее промыслом высшей силы, Богов. Люди не могли объяснить такие явления, как дождь, смерть, землетрясения... На всё было одно объяснение - божий промысел. Конечно, современные ученые находят объяснение большинству природных явлений, и люди понимают большинство происходящего в нашей жизни. Но даже сейчас, есть вещи, которые не могут объяснить светилы науки.

Рассмотрим такие природные явления, которые не может объяснить наука.

1. В природе встречается «неопознанное» желе

Эта желеобразная консистенция встречается как в кустах, деревьях и даже в траве. Оно появляется неожиданно в разных местах, при чём по записям наших предшественников первые упоминания о данной консистенции прозвучали еще в 14 веке. Ни тогда, ни сейчас люди и учёные не находят объяснения этому явлению. К тому же этот липкий материал, как появляется неожиданно, так же и пропадает, испаряясь в некуда.

2. Шаровая молния.

Конечно, каждый из нас слышал в своей жизни о шаровой молнии и объясняют это явление электрическим зарядом, который создаётся природой. По словам свидетелей он выглядит в виде шара. Но несмотря на эту известность и популярность, ни один из ученых или исследователей не смог засечь данное явление. В связи с чем, многие говорят о галлюцинации.

3. Музыкальные дюны

[playlist type="video" ids="30197"]

Это явление, вызывает у многих один основной вопрос, такой как: Почему? Это явление встречается в той местности, где есть большое скопление песка, к примеру пустыня. Под действием ветра песок поднимается и "запевает" и здесь нет ни чего, кроме воздействия природы. Под действием ветра издаются такие звуки, как смех или плачь, либо другие звуки. Несмотря ни на что, до сих пор ученые не могут объяснить, каким образом песку удаётся издавать эти звуки.

4.  Долина Хессдален и огненные шары.

Учёными была подробна изучена долина Хессдален, для того чтобы засечь аномалию. В ходе которого были замечены почти 10 энергетических сгустков. Внешний вид этих сгустков в виде шара из огня, диаметр которых может быть разным.  Во время своего движения они могут не только менять траекторию движения, но и изменять свой цвет. Эти исследования были проведены в 1983 году, но каких-либо результатов они не принесли, что не привело к ответам на вопросы.

5. Необычный лес, который находится в Польше.

Этот лес, состоящий из нескольких сотен сосен, был засажен больше восьми десятков лет назад. По непонятным причинам, все деревья в данном лесу имеют необычную и причудливую форму.

6. В Миннесоте есть место, ущелье, которое получило такое название, как «Чайник Дьявола».

Это ущелье в которое стекает река Брюль. Она делится на 2 ручья, одно из которых стекает в ущелье. Такое говорящее название, как «Чайник Дьявола», говорит о неизвестности того, куда стекает, пропадая вода дальше после ущелья. Но учёные так и не дали ответа на этот вопрос. Отсюда и название, люди дали ответ - Сатана пьет чай из этого ручья.

7. Необычные молнии, которые не имеют звука.

В природе обычным явлением является то, что в грозу мы сначала наблюдаем вспышку, а вот через несколько секунд раздается звук грома. Это объясняется тем, что свет преодолевает расстояние быстрее звука. Но есть место, где существуют "тихие молнии", это Кататумбо - река Венесуэлы, здесь молнии не сопровождаются раскатами грома.