Приобретая в дом такое домашнее животное, как кот или кошка, необходимо сначала узнать о повадках и образе жизни этих животных. В отличии от других домашних любимцев, коты являются самыми популярными. Несмотря на их гордый нрав и независимость.

Многие люди заводят себе «котейку» из-за того, что эти животные легко уживаются в небольшом пространстве и без проблем переносят одиночество. Они очень чувствительны и мурлыкая, могут снять стресс или напряжение со своего хозяина. Опять-таки, с котом не надо гулять несколько раз в день, а потом мыть им лапы.

В отличии от собаки они обладают гордым своенравным характером, могут быть ласковыми и нежными, а могут быть агрессивными и надменными. Они чувствуют любовь на подсознательном и интуитивном уровне, очень чистоплотны и ухожены. Вылизывая свою шерсть, они избавляются от посторонних запахов. За этим занятием кошка проводит около 2-2,5 часов в день.

Не следует забывать, что кошка - это хищник и звериные повадки у нее в крови. Если ей что-то не понравилось, она тут же может показать свои коготки. Они очень игривы, особенно маленькие котята. Однако, не следует забывать, что кошка может развивать скорость до 50 км/час. За то спит она до 18 – 20 часов в сутки.

Самое главное – это вовремя научить котенка правильно пользоваться туалетом. На сегодняшний день существует огромное количество наполнителей, нейтрализующих запах и различных форм лотков. Многих котят приучают мамы-кошки, а некоторым стоит только показать куда им надо ходить, и они сразу разберутся в этом вопросе. Необходимо иметь терпение и не наказывать малыша в случае если произошло небольшое происшествие.

С давних времен считалось, что кошка хранительница домашнего очага и связана с потусторонним миром, охраняя дом от посещения злых духов. До сих пор существует традиция пускать кошку первой в новый дом. Однако, с черным окрасом котам повезло меньше, чем их сородичам.

С давних времен кошка живет с человеком в одном доме и служит ему верой и правдой, сохраняя полную независимость, самостоятельность и суверенитет. Именно она защищает дом от вторжения незваных гостей из тонкого мира и перераспределяя грязную энергию, генерирует в чистую и светлую. Не зря ее называют домашним экстрасенсом. Энергия биополя кошки превосходит человеческую в 9 раз.

Для того, чтобы был мир между хозяином и кошачьим другом, необходимо обзавестись терпением и ни в коем случае не применять насилие. Общение с четвероногим другом доставит вам массу удовольствия и сделает ваш дом теплым и уютным.