PsychologyToday заявляет, что на сегодняшний день «женщины, продолжают зарабатывать меньше денег, чем мужчины и занимать меньшее количество высоких должностей в политике и бизнесе».

Таким образом, можно убедиться, что женщины все ещё проигрывают мужчинам в борьбе за успех. Данная статья не ставит целью напомнить женщинам об этом. Цель — дать им понимание почему так происходит.

Причина 1. Мы волнуемся о том, что о нас думают другие.

Часто ли вы задаёте себе следующие вопросы:

  • «Что, если это никому не понравится? »
  • «Что, если никто не относится ко мне серьёзно? »
  • «Что, если я потерплю неудачу? »

Беспокойство — абсолютно нормальное проявление для женщины. Женщины сверхзадумчивы, особенно когда речь идёт о принятии серьёзных решений. В этом нет ничего не правильного, но когда эти мысли поглощают женщину, то у неё создаётся риск того, что эти переживания перейдут в неуверенность в себе. Чувство неуверенности, в свою очередь, тревожит ваше собственное эго, которое всегда хочет оставаться в зоне комфорта.

Чтобы остановить излишние переживания, приучите себя не погружаться глубоко в переживания и свои мысли. Дисциплинируйте себя и старайтесь останавливать отрицательные мысли в случае их появления. Лучше постарайтесь оценить уже проделанный путь и визуализировать желаемый результат. Поверьте, что ещё никто не достиг успеха с мыслями, полными сомнений.

Читайте также: Счастье. 6 золотых правил для его достижения

Причина 2. Вы хотите изменить себя.

Всегда интересно слушать других успешных людей. Вдохновение — сильная вещь! Важно видеть кого-то, кто был однажды в том же положении, что и вы, кто упорно работал и достиг желаемого результата. Но основная проблема здесь состоит в том, что мы ошибочно думаем, что для того, чтобы быть столь же успешными, как этот человек, мы должны походить на них.

Таким образом, вы начинаете имитировать этого человека. Основная опасность в этом состоит в том, что тем самым вы занижаете свои собственные уникальные качества. Это внутреннее сопротивление останавливает ваши умственные и духовные способности от роста. А ведь некоторые люди достигают определённого уровня успеха исключительно из-за их собственных уникальных, специальных качеств.

Вы тоже можете достигнуть того же самого уровня успеха, но вашим собственным способом. Вы совершенно не должны копировать чей-либо стиль, язык, решения или индивидуальность, чтобы добиться успеха. Используйте то, что вам было дано природой вместо того, чтобы имитировать кого-то.

Причина 3. Вы отвлекаетесь на заманчивые предложения.

Часто ли вы отвлекаетесь на советы подобные следующим:

  • «10 советов по бизнес-стилю для женщин»
  • «10 подходящих духов для рабочего места»

Подобные советы совершенно отвлекают вас от вашего успеха. Позвольте себе самостоятельно принимать решение о ваших причёске, одежде и обуви! Все, что вам необходимо — это выглядеть опрятно и презентабельно, а также выполнять вашу работу качественно!

Нет каких-либо уникальных обуви, одежды, которые могут привести вас прямо к успеху, если вы не можете всего лишь справиться с задачами, которые являются вашей текущей работой.

Причина 4. Вы спрашиваете разрешение.

Здесь речь идёт не о том, что вам необходимо спрашивать разрешения буквально, а о том, что мысли о принятии решения или противостоянии с кем-либо пугает вас. В такой ситуации все, что вам остаётся — это именно спрашивать разрешения. Это позволяет вам думать о том, что при таком подходе вы не получите сопротивления ни от кого, потому что вы спросили разрешения.

Лидерство заключается в том, чтобы добиваться тех вещей, которые вы ставите себе целью. Но лидерство иногда пугает вас. Не пугайтесь быть сбитыми с ног или быть осмеянными. Имейте силы оставаться верными себе. Иногда бывает полезным рассердиться и продолжайте продвигаться вперёд. Помните, что обычно требуется больше чем один удар, чтобы сбить дверь.

Читайте также: Как стать более уверенным в себе. 5 простых шагов.

Причина 5. Вы ломаете соперниц, вместо того, чтобы привлечь их на свою сторону.

Наиболее распространённая ситуация, когда одна женщина ненавидит другую. Многие из женщин не могут удержаться от того, чтобы не сорваться на соперницу. Это совершенно неправильная точка зрения и вы никогда не должны стремится получить удовольствие от подобных ситуаций. Гораздо лучше будет, если свою соперницу вы привлечёте на свою сторону. Совместными усилиями можно получить результат с меньшими усилиями и быстрее.

Заключение

Старайтесь стать успешной своим собственным путём. Не полагайтесь на мифические внешние силы, для достижения результатов, которых вы можете достичь самостоятельно.