У всех нас есть друзья, которые непохожи друг на друга, с одними можно хорошо развлекаться, тогда как с другими, можно поговорить о жизни, третьи, всегда придут на выручку в трудную минуту, или втянут вас в какую нибудь авантюру. По мнению некоторых уважаемых людей, есть 5 разновидностей друзей, жизнь без которых, будет тяжелее.

Комик

По мнению Люсинда Розенфельда, который когда-то был обозревателем одной из рубрик «Дружба и советы» при журнале Slete, каждый человек должен иметь друга с потрясающим чувством юмора. С ним можно помимо веселого проведения времени, такой человек поможет пережить трудный период в вашей жизни, проявив теплоту и сострадание. В подтверждение этому, он наводит пример из своей жизни: недавно, его родители и родители его друга, очень тяжело заболели, в этой ситуации конечно вовсе нет ничего смешного, но в этот период времени, мы общались друг с другом в юмористической форме. При описании собственных страданий, они часто использовали черный юмор. Это, по его словам, значительно помогло пережить те, трудные для него времена.

Коуч

Как считает Кортни Макавинта, который является автором книги «Уважение» а также, он является соучредителем некоммерческого общества Respect Institute, которое помогает молодежи формировать самоуважение. У всех людей должен быть друг, который бы нас стимулировал для движения вперед и самосовершенствия.

Авантюрист

Один из главных с типов людей, который следует иметь в списке друзей, это авантюристы, в любом случае так считает доктор философии и автор книги The Friendship Fix Андреа Бониор. По ее мнению, этот тип людей может дать нам новые идеи или подтолкнут к действиям, совершить которые, нам не хватило бы смелости.

Бросающий вызов

Мэри Энн - доктор философии, считает, что не менее важно, иметь в списке честного друга, который сможет вам бросить вызов. По ее мнению, у некоторых людей есть черта характера, которую все недооценивают, это честность.

Лояльный

Также, нам всем нужен человек, которому мы можем раскрыть свои собственные слабые стороны, подтверждением этого, являются слова Ариан Прайс, которая является членом The Groundlings знаменитой труппы в Лос-Анджелесе, а также ведет блог Tales of a Real Hollywood Mon приводит пример из собственной жизни. Во время встречи со своей подругой за ужином, ей позвонили и сообщили непрохождении кастинга на важную роль, как не питалась Ариана вести так, как будто ее это не расстроило, но у нее это не получалось. Подруга, видя что она испытывает, сказала, что ей было бы лучше, если бы она не сдерживала свои эмоции, и не претворялась, что все у нее нормально. И действительно, после того, как она выразила свои переживания, ей стало намного легче.