Как найти себя? Как стать собой? Для чего я живу? Кто я?

Эти и многие другие похожие вопросы миллионы людей постоянно задают себе, постоянно думают и размышляют о своей роли в жизни и не могут найти ответ. Мы ставим цели, взвешиваем решения, приобретаем новые навыки, умения и опыт. Мы бросаем вызов самим себе, в надежде оправдаться за право на существование, но от этого не становимся счастливыми и так и не понимаем смсл нашей жизни.

Считается, что у каждого человека есть миссия, которую он выполняет в течении своей жизни.

Но как понять какую именно?

Есть замечательное на этот счет выражение "Чтобы стать собой - человек должен забыть о себе". В этой одной короткой фразе заключается весь  смысл  человеческого существования.

Для того, чтобы понять свою  миссию и найти себя не надо долго копаться в своей голове в поисках ответа. Миссия сама найдет вас, и вы поймете кто вы есть,  если отключите эгоцентризм. Не концентрируйтесь на себе, а подумайте о других людях!

Ведь в  конечном итоге все сводится к тому, что человек живет, для того, чтобы помогать другим людям, таким образом он вносит в этот мир что-то свое.

Пути могут быть разные

Кто-то строит дороги, кто-то создает музыкальные произведения, кто-то заботится об окружающей среде.... и еще миллионы примеров. В этом и заключается миссия человека - делать что-то для других, тем самым становясь самим собой. Радость, что мы получаем от своих поступков и действий ради других людей намного больше, чем то, что мы делаем ради себя.

Это и делает человека по настоящему счастливым!