Казалось бы, в современном мире,  каждый человек настолько увлечен собой и своими делами, что заботы и проблемы других людей его просто не волнуют. Чаще всего на просьбы о помощи, если это не близкие человеку люди, он всегда быстро находит оправдание или причину не ввязываться в чужие проблемы.

Почему получается так, что родственникам, друзьям и даже знакомым мы обычно готовы прийти на помощь, а в случаи с незнакомыми людьми - просто на просто проходим мимо?

Представьте на секунду, что вы оказались в какой-нибудь безвыходной ситуации, например такую.

Вы ехали на машине по скользкой зимней дороге, и на середине пути у машины, к несчастью, сдулось колесо, вы аккуратно свернули на обочину и теперь думаете что вам делать с этим дальше ...Ближайший шиномонтаж находиться от вас далеко, не ближе чем в 40 км. Вам повезло что у вас есть запасное колесо в багажнике, но, к сожалению, менять колеса вы не умеете (допустим вы еще неопытный водитель или девушка). Что делать?

Можно, конечно, попытаться поменять колесо самостоятельно, но не факт, что как и все, что делается "в первый раз" у  вас получиться удачно и вы можете усугубить ситуацию, еще можно вызвать эвакуатор и после этого остаться с пустым кошельком, или можно попросить кого-нибудь из родственников или друзей приехать вам помочь, что займет и у друзей и у вас кучу времени на ожидание.

Теперь представьте на секунду, что к вам на обочину подъезжает машина, из машины  выходит человек, улыбается и спрашивает: "Вам помочь?". Вы печальным расстроенным голосом описываете ему всю сложившуюся ситуацию, а он незамедлительно соглашается вам помочь. Спаситель меняет вам колесо, дает дальнейшую инструкцию и полезные советы, затем поздравляет вас с наступающим новым годом, садиться в машину и уезжает.

Вы тем временем благодарите судьбу за то,  что она посылает вам таких людей. Ваша вера в людей, в их доброту и поддержку моментально укрепляется и вы тоже начинаете верить в чудеса!

Если вы думаете, что все это сказка и выдумка, заверяю вас, добрые люди существуют, герои есть среди нас и чудеса случаются! Проверено на собственном опыте! Именно доброта людей может изменить мир и сделать его лучше!