Нельзя изменить свою жизнь, если не очистить ее от всего старого и бесполезного. Каждый раз у вас будет получаться один тот же результат, если вы будете действовать привычными методами. Менять себя и свою жизнь нужно с процесса обнуления или генеральной уборки. Вы должны выкинуть весь хлам из своей жизни, как физический, так и энергетический.2

Прежде всего, вы должны избавиться от мусора. Все вещи, которые захламляют ваш дом и лежат без дела, нужно выбросить, раздать или отнести в приют. С этим процессом нельзя затягивать. Решили от чего-то избавиться – избавьтесь. Под словом «мусор» может подразумеваться одежда, не подходящая по размеру, бесполезные сувениры, старая посуда, техника. Чем больше вы сможете найти такого мусора, тем лучше. Запомните, такие вещи мешают вам наполнить свою жизнь новой энергией. Следовательно, если вы их оставите, то не ждите перемен.

Кроме того, обязательно устройте генеральную уборку своему компьютеру. Ведь он тоже является частью вашего энергетического пространства. Наверняка вы имеете привычку хранить все на жестком диске. Представьте, сколько места там освободится, если выбросить все лишнее. В процессе очищения оставляйте только то, что вам нужно или просто нравиться. Старые и бестолковые файлы не принесут вам пользы. Они только будут мешать вашему развитию. Это же правило касается и социальных сетей. Удалите лишние аккаунты, блоги и сайты.

Когда все лишнее будет выброшено, оставшиеся вещи нужно разложить по местам, а все файлы подвергнуть систематизации. Многие утверждают, что беспорядок в доме – это признак творческой натуры его хозяина. Но такое мнение является ошибочным. Порядок нужен всем без исключения. Нет, не стоит приниматься за дело слишком фанатично. Просто, когда у каждой вещи есть свое место, то работать становится легче. Особенно актуален такой подход тогда, когда нужно ускориться. Вы не сможете этого сделать в царстве хаоса и беспорядка.3

Всю входящую и исходящую информацию тоже нужно привести в порядок. Она является пищей для разума, поэтому ее качество имеет большое значение. Существует такое понятие, как информационный недуг. От него сейчас страдает большое количество людей. В социальных сетях они читают все подряд, занимаются перепостами различных цитат. Это приводит к тому, что они уже не в состоянии услышать голос своей собственной души. Информация тоже имеет свойство накапливаться в подсознании человека. Поэтому ее нужно тщательно фильтровать. Отдавайте предпочтение тому, что имеет ценность и способствует развитию личности. Обязательно очистите свою ленту друзей. Вам не нужны друзья, которые вас не вдохновляют. Очистите от мусора свою стену в социальной сети. Решите для себя, какие блоги и сайты достойны вашего внимания.

Доделайте все незаконченные дела или забудьте о них навсегда. Лучше с этим вопросом стразу разобраться, чем тащить на себе такую ношу. Важно, чтобы в вашем текущем графике совсем не осталось подвисших вопросов.

Когда вы все это сделаете, то удивитесь тому, как изменится ваша жизнь.