Человеку свойственно иметь желания, цели, мечтать, строить планы на будущее – это закономерно, нормально, более того – необходимо. Мечты окрыляют, стимулируют на подвиги, дают силы и энергию развиваться. Без стремлений и стараний жизнь пуста и неинтересна, теряет свой смысл. Знаменитый американский психолог Джо Витале утверждает, что абсолютно любое наше желание может исполниться. Главное – «правильно» мечтать! Главное – подобрать «ключик» к законам мироздания!

Вселенная – нам друг. И если с ней «договориться», жизнь приобретет совершенно иные краски. Например, злясь, что начальник – истукан непонимающий, вам приходится жить в коммуналке и поэтому случаются частые ссоры с мужем, вы блокируете свою связь с высшими силами. Необходимо иметь конкретные желания, сформулированные в правильном, позитивном ключе: хочу наладить отношения с начальством, купить квартиру своей мечты и жить в ней с любимой семьей.

Важно! Страх перед будущим, боязнь неудач мешают нашим желаниям «обрести жизнь». Мысли «хочу, но боюсь» в данном случае - не союзники вам.

Рисуйте желаемое в своем воображении как можно ярче! Например, если вы страстно мечтаете об отпуске на море, закройте глаза, представьте себя на пляже, ощутите запах и брызги соленой морской воды, тепло сыпучего белого песка, прикосновения солнца к коже, вкус прохладного коктейля… Почувствуйте при этом счастье!

Не стоит «указывать» небесным силам, когда и как должна сбыться ваша мечта. Например, в своих желаниях о новой квартире не представляйте всё в мельчайших подробностях: вы копите деньги на ипотечный кредит, относите их в банк, заключаете договор… Так вы только мешаете Вселенной «работать».

Помните, что Вселенная вам друг! Часто она посылает нужную информацию. Например, вам надо купить путевку на море – вы станете встречать на своем пути больше туристических фирм. Важно чувствовать и реагировать на «разговор» Вселенной с вами.

Джо Витале утверждает, что живя по этим законам, прислушиваясь к голосу мира и слушая свое внутреннее «Я», вы овладеете искусством управления своими желаниями и в итоге - своей жизнью.