Хотите изменить вашу жизнь? Научитесь управлять своими мыслями. Вы стараетесь правильно питаться, ходите в спортзал, следите за своим физическим здоровьем. Вы понимаете, что если будете здоровы, то у вас улучшится качество жизни. Но без контроля над мыслями невозможно изменить свою существование. Научитесь правильно анализировать информацию в данном конкретном времени. Моментально вы не обучитесь этому процессу, но через некоторое время получите потрясающий результат.

Выключите шум

Огромное количество времени вы затрачиваете на пустой мыслительный процесс. Это означает, что вы не можете мыслить четко, не можете сосредоточиться на главном. Когда вы научитесь отбрасывать весь мозговой хлам, то сможете работать более эффективно и будете удачливы в личной жизни. Постарайтесь научиться систематизировать ход ваших мыслей. Оставляйте те мысли, которые вам нужны именно сейчас. Обращайте внимание на ваше окружение: где вы находитесь, какие люди вызывают у вас негативное отношение, что вызывает у вас положительные эмоции. Старайтесь не теряться в текущей ситуации.

Не встряхивайте калейдоскоп

Наш разум можно сравнить с разноцветным калейдоскопом. Если калейдоскоп встряхнуть, то рисунок изменится. Точно так работает сознание. Главная мысль замещается другими мыслями, и мы теряем уверенность в себе. Так что же нужно сделать, чтобы почувствовать себя уверенно? Не перегружайте ваш мозг. Не встряхивайте калейдоскоп. Чем дольше трясете, тем вещи становятся менее четкими и в происходящей ситуации сложно ориентироваться. Поэтому посторонние люди легко могут вами манипулировать.

Контролируйте эмоции

Умные мысли не приходят к нам по графику или по желанию. Наши лучшие идеи приходят к нам, когда мы не думаем о них. Творческие мысли приходят к нам, когда мы получаем удовольствие. Вспомните о своих лучших мозговых штурмах, когда вы получали чувство кайфа и возбуждения. Ваши идеи появлялись из ниоткуда. Старайтесь не поддаваться раздражению или неловкости. Реагируйте правильно на стрессовую ситуацию. Используйте ваши чувства в качестве датчиков для навигации производительного и непроизводительного мышления. Если вы четко мыслите, тогда двигайтесь дальше. Нужно сделать паузу, если дела не ладятся. Подумаете на свежую голову. Когда вы поймете, как работает ваше сознание, то перед вами откроются безграничные возможности.