Современные люди разучились радоваться жизни. Они живут без радости в окружении серых будней и постоянном стремлении заработать деньги. Чтобы снова вернуть себе способность радоваться, нужно тратить деньги на удовольствия. Не ограничивайте себя! Жизнь – это не завтра или вчера. Жизнь происходит сегодня. Вполне возможно, что именно сегодня наступил ваш самый лучший день. Если что-то вам нравится, то не молчите об этом. А если что-то не понятно, то никогда не стыдно спросить.

2

Если вы испытываете страстное желание встретиться с кем-то, то пригласите этого человека к себе в гости или сами сходите к нему в гости. Если вам чего-то хочется, то не бойтесь попросить об этом. Кроме того, старайтесь никогда ни с кем не спорить. Ваша точка зрения – это ваша точка зрения. Не стоит доказывать кому-то, что она является истинно правильной. Если же вы просто хотите, чтобы вас поняли, то ограничьтесь спокойными объяснениями.

Полностью откажитесь от самооправданий. Если вы понимаете, что виноваты, то лучше признайте это сразу. Вы должны понимать, что у каждого человека своя правда. Совсем необязательно, чтобы она совпадала с вашим мнением. Однако помните, что общение с глупцами, будет плохо сказываться на вашей личности. Старайтесь общаться с такими людьми как можно меньше. Общаясь с глупцами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

3

Самое главное в жизни – любовь. Без нее жизнь абсолютно бессмысленна. Без любви жизнь превращается в суету. Фактически все проблемы реальны только в голове человека. Если вы это осознаете, то любые препятствия будут вам по плечу. Поймите, что окружающий мир совсем незлой. Однако добрым он тоже не является. Миру абсолютно безразлично, чем вы заняты и как вы выглядите. Поэтому смело получайте удовольствие от всех событий, происходящих вокруг вас. Жизнь всего одна и другой у вас не будет!

Старайтесь не занудствовать. Ведь зануд никто не любит. Будьте проще и люди к вам потянутся. Чтобы всегда сохранять позитивный настрой, откажитесь от просмотра телевизионных программ. Телевиденье приводит к отупению – это печальный факт. Особенно, политические программы. К политике вообще нужно относиться с большой осторожностью, так как она делает людей злыми и жестокими.

4

Помните, что вы никому ничего не обязаны. И наоборот - вам никто ничего не должен. Всегда и во всем рассчитывайте только на собственные силы. Тогда вам не придется разочаровываться. И еще - никогда не верьте обещаниям. Особенно, если ваши чувства говорят об обратном.